Фил Ансельмо снова извинился за расизм и собрался уйти из группы

Певец заострил внимание на проблемах с алкоголем и предложил выгнать его из коллективов DOWN и SUPERJOINT

PHILIP H. ANSELMO & THE ILLEGALS

На прошлой неделе наружу вырвались неожиданные стороны Фила Ансельмо. Все началось с ролика, где видно, как он кидает нацистское приветствие на мероприятии Dimebash и кричит толпе «white power!». После этого все полетело к чертям.

Не продемонстрировав никакого раскаяния за свои действия, сначала бывший фронтмен PANTERA разместил небольшой комментарии на YouTube, где написал о некой местной шутке о белом вине. За выходные он пришел в себя и разместил извинительный ролик, однако даже это не остановило шумиху. Сегодня извинительный тур Ансельмо нашел новое продолжение.

После того, как организаторы голландского фестиваля FortaRock исключили его группу DOWN из числа участников, Ансельмо снова попросил прощения и опубликовал на своем сайте длинное обращение к поклонникам, где детально описал свою ошибку и заострил внимание на проблемах с алкоголем, а также предложил выгнать его из команд DOWN и SUPERJOINT в качестве покаяния. Полный текст приведен ниже:

«Для всех, кого это беспокоит».

«Каждый гражданин на этой земле имеет неотъемлемое право на достойную жизнь и уважение без ненависти и угнетения. И я говорю об этом от всего своего разорванного, но все же виновного сердца. Очевидно, что у всех есть выбор – учиться на своих ошибках или продолжать разрушительный путь».

«Я полностью несу ответственность за свои ошибки и могу пообещать больше не повторять их не только словом, но и ДЕЙСТВИЕМ. Мои товарищи по группе сейчас столкнулись с последствиями моего поведения, и я должен публично извиниться перед ними. Я ни за что не стану тащить их вниз, поэтому в частном порядке предлагаю им двигаться дальше без меня».

«Моим самым большим препятствием является чрезмерное увлечение алкоголем и выбалтывание злобных, невежественных комментариев от худшей части человеческого духа. Я готов встретить эти проблемы лицом к лицу».

«Мне отвратительны мои действия, и с ненавистью к самому себе я пытаюсь найти оправдание среди тех, кому причинил боль. Я понимаю, что мы живем в обществе, где извинения не принимают так просто, и пройдет немало времени, прежде чем это произойдет. Но еще я понимаю, что если избегать этого, то я упаду лицом в землю».

«От всего сердца и со всей искренностью. Я еще раз сожалею о боли, которую причинил. С честностью, любовью, надеждой и уважением, Филип. Х. Ансельмо».

Напиши, что думаешь