Песня «You’re the One That I Want» из фильма «Бриолин» получила метал-трактовку

Группа Tragedy: All Metal Tribute To The Bee Gees & Beyond выложила на YouTube ролик, собравший уже 200.000 просмотров

Едва ли найдется человек, который не слышал классический номер «You’re the One That I Want» в исполнении героев Оливии Ньютон-Джон и Джона Траволты из кинофильма «Бриолин». Теперь песня о взаимном притяжении получает хэви-метал-трактовку от группы Tragedy: All Metal Tribute To The Bee Gees & Beyond в одном из самых горячих роликов на YouTube, который с момента своего дебюта 1 марта заработал уже более 200.000 просмотров.

Песня вышла в составе четвертого альбома нью-йоркских рокеров, «The Solo Albums», который совсем недавно появился в магазинах. Концепция альбома, вдохновленная сольными работами Kiss, предполагает наличие совместных треков наряду с отдельными композициями каждого из участников команды. На диск попали «метализированные» версии песен Sister Sledge, The Village People, Neil Diamond и, конечно, Bee Gees среди прочих.

Группа Tragedy, сформированная Барри Глиббом (вокал, гитара, клавишные) и Моройсом Петерсоном (вокал, гитара), перепевает классические треки Bee Gees и других диско-героев в классической метал-аранжировке 80-х годов.


В интервью RFTK Promotions Петерсон рассказал о создании группы: «Я продюсировал альбом для старой группы Барри, Children Of The Unicorn, когда нам позвонил один знакомый промоутер, который искал кого-нибудь в поддержку трибьют-группе Нила Даймонда, Super Diamond – они тогда выступали по выходным в Irving Plaza в Нью-Йорке. Мы сказали: «Конечно, мы будем трибьют-группой Bee Gees.. ха-ха». А промоутер говорит: «Окей, я в деле». Этот промоутер, Робин Гиббенс (Robin Gibbens), стал нашим покойным братом, поэтому мы назвали группу Tragedy. Мы думали, что сыграем всего пару концертов, но теперь, спустя несколько лет, мы стоим на пороге 11-ого международного тура».


Напиши, что думаешь