Оззи Осборн вернулся в Аламо спустя 33 года после ареста за мочеиспускание

«Я здесь впервые, чего не скажешь о нем», - пошутил Джек Осборн, когда рокер вернулся в храм для шоу History Channel

Оззи Осборн

Это один из самых известных моментов в истории рока: Оззи Осборна арестовали в Сан-Антонио, штат Техас, в феврале 1982 года за мочеиспускание у памятника возле Аламо, посвященного солдатам, которые погибли во время техасской революции в 1836 году. После инцидента Осборну было запрещено посещать Техас в течение десяти лет. И хотя с тех пор он выступал в Сан-Антонио, певец вернулся к монументу впервые за 33 года в четверг вместе со своим сыном Джеком и командой History Channel.

«Я здесь впервые, чего не скажешь о нем», — пошутил Джек в разговоре со Стивеном Л. Хардином (Stephen L. Hardin), гидом Осборнов, как сообщает издание San Antonio Express-News. Тур по Аламо держался в тайне, будучи частью предстоящего шоу Джека Осборна для телеканала History Channel. Тем не менее слухи о том, что фронтмен BLACK SABBATH вернулся в техасский храм впервые после случайного мочеиспускания, разлетелись быстро. Инцидент 33-летней давности в свое время привел Осборна к лечению от наркотической и алкогольной зависимости. Десятки людей собрались, чтобы увидеть возвращение рокера на место преступления.

«Думаю, Оззи был немного ошеломлен, — сказал Хардин в интервью San Antonio Express-News. – Они планировали избежать огласки… Джек и Осборн хотели стать обычными туристами… Продюсер клялся, что сохранит все в тайне, потому что нам не нужны толпы. Я проверил Facebook рано утром и понял: «Боже, это будет…». Так и случилось. Я дружу с Филом Коллинзом. Его поклонники сильно отличаются. Это я вам могу сказать точно» (к слову, Коллинз, будучи страстным коллекционером артефактов Аламо, написал книгу об осаде и пожертвовал коллекцию музею Аламо).

Визит Осборна в Сан-Антонио также отметился остановкой в мэрии, где певец повидался с членом совета первого округа Роберто Тревино после того, как Джек подал запрос на открытие записей об аресте его отца в 1982 году. Когда Осборн помочился на Alamo Cenotaph, его на некоторое время посадили в тюрьму, но выпустили под залог в $40, чтобы он мог сыграть шоу на арене HemisFair Arena. Через десять лет после ареста музыканта помиловали, когда он пожертвовал $10,000 в адрес группы Daughters of the Republic of Texas, которая поддерживает и управляет Аламо.

Напиши, что думаешь