Оззи Осборн появятся на новом альбоме Билли Моррисона

Гитарист Билли Айдола выпустит второй сольный лонгплей под названием «God Shaped Hole» 23 октября

Билли Моррисон

Английский музыкант, певец и гитарист Билли Моррисон (Billy Morrison) выпустит второй сольный альбом «God Shaped Hole» 23 октября на своем собственном лейбле King Mob Music. Для записи лонгплея Моррисон, который в настоящее время играет в сольной группе Билли Айдола, объединился со своими одногруппниками Стивом Стивенсом (гитара) и Эриком Элдениусом (барабаны), а также со специальными гостями в лице гитариста Дэйва Наварро (JANE’S ADDICTION) и легендарного вокалиста BLACK SABBATH Оззи Осборна (последний поет в песне «Gods», которая была написана совместными стараниями Моррисона и Осборна).

Продюсированием «God Shaped Hole» занимались Моррисон и Элдениус, тогда как сведение материала на совести Джона Спикера и Майка Клинка, который занимался дебютным альбомом GUNS N’ ROSES «Appetite For Destruction».

В общей сложности диск «God Shaped Hole» насчитывает пять оригинальных треков и пять каверов. «Пять оригинальных песен записывались в атмосфере полной свободы и независимости, которые по умолчанию сопутствуют этому проекту, — объясняет Моррисон. – Каверы нельзя считать большими хитами, и большая часть этих треков принадлежит группам, так и не получившим заслуженного признания. Запись отталкивается от моего нутра – это благодарность и дань уважения в адрес людей, которые вручили мне в руки гитару, позволили выступать и определили мой путь».

Треклист «God Shaped Hole»:
01. Goodbye Jimmy Dean (BOYS WONDER)
02. Baby Hurricane (FLESH FOR LULU)
03. Cinnamon Gin
04. Alone In A Crowd
05. Housewife (WASTED YOUTH, UK)
06. Hold It Down (SENSELESS THINGS)
07. Methadonia
08. You Are In My Vision (Gary Numan and TUBEWAY ARMY)
09. Ordinary Girl
10. Gods

God-Shaped-Hole

Напиши, что думаешь