Оззи Осборн: «Это конец для BLACK SABBATH, поверь мне»

«В декабре мне исполнится 68 долбаных лет, и я думаю, что это идеальное время, чтобы завязать», - говорит певец

Оззи Осборн

Вокалист BLACK SABBATH Оззи Осборн подтвердил в новом интервью NOLA.com, что финальный тур группы «The End», который стартует 20 января в Омахе, штат Небраска, будет, как следует из названия, последним гастрольным путешествием коллектива. «Это конец для BLACK SABBATH, поверьте мне», — сказал Оззи, добавив, что группа решила воздержаться от записи финального альбома после того, как достигла первых строчек чартов и заработала премию «Грэмми» с пластинкой «13» 2013 года.

«В декабре мне исполнится 68 долбаных лет, и я думаю, что это идеальное время, чтобы завязать, — продолжает вокалист. – Я не говорю, что не выйду на сцену с Гизером [Батлером, басистом BLACK SABBATH] или [гитаристом] Тони [Айомми] через некоторое время, но официально с группой будет покончено».

В недавнем интервью Birmingham Mail Айомми озвучил такие же мысли, заявив, что он физически не способен выступать дальше: «Я не могу. Мое тело не справляется». Гитарист, который боролся с лимфомой на протяжении обширного мирового тура BLACK SABBATH в 2013 году, беспокоится, что болезнь может вернуться из-за тягот гастролей: «Я не хочу, чтобы эта уродливая вещь вернулась. Вот почему мы сыграем последний тур. Это определенно конец. Мы больше не будем этого делать».

«Не поймите меня неправильно, я все еще люблю давать концерты. Проблема в путешествиях и истощении, которые приходят вместе с ними. Эта сторона медали оказывает на меня большое влияние, — добавляет Айомми. – Мы можем летать с шиком, останавливаться в лучших отелях и ездить в самых комфортабельных лимузинах, но физическая цена тура остается… Вы переносите длинный перелет, прибываете где-то в пять утра и бронируете отель. Туда же стоит записать саундчек, рекламу и сам концерт, после которого вы возвращаетесь в отель и падаете на кровать. На следующий день все должно повториться. Мне нравится быть на сцене. Мне не нравится все остальное, необходимое для того, чтобы концерт состоялся».

Оригинальный состав BLACK SABBATH воссоединился в конце 2011 года для записи альбома «13» и последующего мирового тура. Впоследствии барабанщик Билл Уорд покинул команду из-за спорных моментов в контракте. Вероятно, он не будет частью прощальных гастролей.

Выступление SABBATH в Москве состоится 12 июля 2016 года в СК «Олимпийский».

BLACK SABBATH, The End

Напиши, что думаешь