Оригинальный состав ALICE COOPER играет «No More Mr. Nice Guy» (видео)

Концерт состоялся в музыкальном магазине Далласа и совпал с выходом книги бас-гитариста Денниса Данауэя

ALICE COOPER, Элис Купер

Четыре «выживших» члена оригинального состава ALICE COOPER воссоединились для выступления в музыкальном магазине Далласа Good Records. Шоу совпало с релиз-пати в честь новой биографии басиста Денниса Данауэя «Snakes! Guillotines! Electric Chairs!: My Adventures in the Alice Cooper Group». Группа в лице вокалиста Элиса Купера, Данауэя, гитариста Майкла Брюса и барабанщика Нила Смита сыграла короткий сет с участием хитов начала 70-х, как то «I’m Eighteen» и «School’s Out». Гитарист сольной группы Купера Райан Рокси занял место покойного оригинального гитариста Глена Бакстона. Далее можно увидеть официальное HQ-видео с исполнением композиции «No More Mr. Nice Guy» (1973).

Появление Купера было неожиданностью для собравшихся. «Не бывает случайностей, — говорит певец в интервью Rolling Stone. – Мы играли шоу в Далласе, и у нас выдался свободный вечер одновременно с вечеринкой Денниса, который вместе с Нилом и Майклом давали автографы. Ребята устроили небольшое шоу для продвижения книги Денниса. Конечно, я оказался там! Мы все еще близки, и я хочу поиграть с оригинальными ребятами, если выдается такой замечательный шанс!».

«На самом деле, все началось с предыдущей ночи, — добавляет Данауэй. – Мы говорили с Элисом про шоу-сюрприз. Он зашел в здание через черный ход, поэтому мы просто вышли и сыграли песню, а затем на сцену поднялся Элис, и все сошли с ума. На следующую ночь Элис выступал на большой арене перед MÖTLEY CRÜE, и он пригласил нас выйти на бис, что было круто. Это была фантастика. Знаешь, мы все друзья. Мы всегда были друзьями, несмотря на все причины, по которым не должны были ими остаться. Мы всегда готовы собраться, когда появляется возможность».

Оригинальная группа ALICE COOPER выступала с середины 60-х до 1975 года, когда певец запустил сольную карьеру под тем же именем и выпустил пластинку под названием «Welcome to My Nightmare» (1975). Книга Данауэя, которую басист написал совместно с автором Rolling Stone Крисом Ходенфилдом (Chris Hodenfield), содержит среди прочего ряд самых смелых воспоминаний басиста о гастролях, а также впечатления от встречи с Сальвадором Дали и работу коллектива с удавом.

Купер сейчас занят новой суперкомандой HOLLYWOOD VAMPIRES, чью основу помимо солиста составляет Джо Перри и Джонни Депп. Ранее они выпустили одноименный альбом кавер-версий и сыграли несколько концертов. Проект является данью уважения давнему питейному клубу «Голливудские вампиры», куда входил Джон Леннон, Гарри Нилссон, Кит Мун, Джими Хендрикс и многие другие.

Деннис Данауэй, Snakes! Guillotines! Electric Chairs!: My Adventures in the Alice Cooper Group

Напиши, что думаешь