Выдан ордер на арест бывшего ударника Pearl Jam Дэйва Аббруззиса

Музыкант обвиняется в хранении, производстве и распространении веществ

Согласно веб-сайту Denton County Crime Stoppers, выдан ордер на арест Дэйва Аббруззиса (Dave Abbruzzese), который играл на барабанах в команде Pearl Jam с 1991 по 1994 годы. Музыкант разыскивается по обвинению в нарушении «Закона о контролируемых веществах», который регламентирует порядок обращения с наркотическими веществами.

26 сентября 2014 года Дэйву были предъявлены обвинения в хранении веществ весом до 28 граммов, что предполагает заключение под стражу на срок до одного года и выплату штрафа в $4.000. Музыкант также проходит по статье «производство и распространение веществ», что является преступлением первой степени и предполагает тюремное заключение на срок от 5 до 99 лет.

Все, кто владеет информацией о местоположении Дэйва Аббруззиса, могут получить вознаграждение до $1.000, связавшись с сайтом Denton County Crime Stoppers, который находится в ведении Департамента шерифа округа Дентон.

Напомним, что Дэйв присоединился к Pearl Jam еще до выхода дебютного альбома «Ten» в 1991 году. Он также отметился на записях «Vs.» (1993) и «Vitalogy» (1994), однако покинул группу еще до релиза третьего студийника.

Гитарист Стоун Госсард (Stone Gossard) позже говорил: «На поверхностном уровне это была политика. По какой-то причине его общение с Эдди Веддером (вокалистом) и Джеффом Аментом (бас) было очень сдержанным. Конечно, я не думаю, что Дэйв был виноват в создании такой атмосферы».

Напиши, что думаешь