OKKERVIL RIVER огласили детали очередного альбома «Away»

Слушаем новый меланхоличный трек «Okkervil River R.I.P.», который отражает общую концепцию «истории смерти»

OKKERVIL RIVER

OKKERVIL RIVER, американские инди-рокеры с уклоном в фолк и альтернативный кантри, анонсировали детали «Away», своего восьмого студийного альбома, который последует за пластинкой «The Silver Gymnasium» (2013). Запись отмечает судьбоносные изменения для фронтмена и идейного вдохновителя группы Уилла Шеффа (Will Sheff), который стал свидетелем личных потерь и нового состава OKKERVIL RIVER.

«Изначально я не был уверен, что это будет альбом OKKERVIL RIVER, да и вообще не был уверен, увидит ли запись свет, — говорит Уилл в своем заявлении. – Я писал песни во время запутанного периода как в личной, так и в профессиональной жизни, а потом довольно быстро записал их с совершенно новой командой музыкантов».

Набор из девяти песен записывался в течение трех дней в студии Лонг-Айленда на той же консоли Neve 8068, которая использовалась для «Aja» STEELY DAN и «Double Fantasy» Джона Леннона. «Away» включает совместные работы с Мариссой Надлер, композитором Натаном Тэтчером и другими артистами.

«Период с 2013 по 2015 год был странным временем для меня, — продолжает Шефф. – Я потерял связь с музыкальной индустрией, которая заметно развалилась. Некоторые члены OKKERVIL RIVER покинули группу, сосредоточившись на семейной жизни или своих собственных проектах. Я проводил много времени в хосписе со своим дедушкой, пока он не умер. Он был моим кумиром. Я не знал, где нахожусь».

Певец писал песни для альбома в пустом доме своего друга в Кэтскилле, штат Нью-Йорк. «В конце концов, — говорит он, — я понял, что пишу историю смерти для одной из частей своей жизни. Этот путь поможет мне прийти к чему-то новому».

Эта позиция прослеживается в новой меланхоличной песне «Okkervil River R.I.P».

«Away» выйдет 9 сентября на лейбле ATO Records.

Треклист «Away»:
01. Okkervil River R.I.P.
02. Call Yourself Renee
03. The Industry
04. Comes Indiana Through the Smoke
05. Judey on a Street
06. She Would Look for Me
07. Mary on a Wave
08. Frontman in Heaven
09. Days Spent Floating (in the Halfbetween)

OKKERVIL RIVER, Away

Напиши, что думаешь