Официально: Крис Адлер появится на новом альбоме MEGADETH

Ударник LAMB OF GOD работает с гитаристом Дэйвом Мастейном и басистом Дэвидом Эллефсоном над записью 15-го студийника

Портал BLABBERMOUTH.NET сообщил в минувшее воскресенье, что слухи о появлении ударника LAMB OF GOD Криса Адлера на новом альбоме MEGADETH получили официальное подтверждение. «Дэйв Мастейн, главная движущая сила американского метала и хард-рока в лице MEGADETH, наряду с Крисом Адлером, барабанщиком современных американских хэви-металлистов LAMB OF GOD, и басистом Дэвидом Эллефсоном принимают участие в создании долгожданного нового альбома MEGADETH», — значится в послании группы.

«Адлер появится в качестве гостя на диске и обеспечит громоподобное, острое и технически выверенное звучание, добавив свежих красок в микс, но MEGADETH по-прежнему останутся верны своим корням».

Дэйв Мастейн комментирует: «Крис настоящий талант и удивительный человек. Он выведет эмоции и энергию на новый уровень, чтобы поклонники MEGADETH лишились дара речи. Я отношусь с предельным уважением к нашим прошлым ударникам, но это будет абсолютно убийственная музыка».

«Еще в 1989 году, когда мы закладывали основу для нашего платинового, номинированного на «Грэмми» альбома «Rust In Peace», MEGADETH являлась трехчастной группой – гитара, бас, барабаны, — добавляет Дэйв. – Я хочу поблагодарить других участников LAMB OF GOD за эту возможность».

Дэйвид Эллефсон продолжает: «Крис был отличным товарищем MEGADETH на протяжение многих лет, и он действительно ценит нашу музыку и наследие. Его инновационная и свирепая игра стала открытием для метал-музыки. Я очень горжусь его участием. Он укрепил нашу ритм-секцию на новом альбоме. Я ясно вижу, как в очередной главе MEGADETH расцветает «предельная тяжесть».

«Для меня MEGADETH всегда были группой, менявшей правила, — говорит Крис Адлер. – Когда я рос, мои интересы вращались вокруг этой команды. Вне сомнений, я бы не стал заниматься тем, чем занимаюсь в течение последних трех десятилетий, если бы не наткнулся в свое время на «Killing Is My Business» и библию метала «Peace Sells».

«Около 10 лет назад LAMB OF GOD гастролировали с MEGADETH, и я получил шанс поделиться этой историей с Дэйвом и Дэвидом. С тех пор мы постоянно контактировали, — добавляет Крис. – Когда Дэйв позвонил мне с предложением записать трэш-метал-альбом, я подумал, что это какое-то шоу вроде «Вас снимает скрытая камера». Я попытался сказать о своем воодушевлении, но смог выдавить только «ДА!». Уже после этого я позвонил жене и ребятам из группы, чтобы предупредить, а чуть позже смог успокоиться и поразмышлять».

«Я подошел к задаче с пламенем в сердце. Я невероятно уважаю ребят, но главная цель в данном случае – сделать самый лучший трэш-альбом. Не просто написать свое имя на буклете диска. Я считаю, что мы способны сотворить нечто особенное! Готовьтесь к очередной захватывающей главе в наследии MEGADETH».

Помимо вышеназванной троицы слухи предполагают участие в записи бразильского гитариста Кико Лоурейро, известного по работе с ANGRA.

MEGADETH еще предстоит объявить постоянную замену ударнику Шону Дроверу и гитаристу Крису Бродерику, которые покинули группу в прошлом году. Первый ушел ради собственных музыкальных проектов 25 ноября 2014 года, тогда как Бродерик спустя несколько часов написал о «художественных и музыкальных разногласиях».

Напиши, что думаешь