Oasis планируют выпустить концертный альбом и документальный фильм

Новый DVD будет основан на двух концертах 1996 года в Knebworth House

Британские рокеры Oasis планируют выпустить концертный альбом и документальный фильм, основанные на двух выступлениях 1996 года в загородном поместье Небуорт-хаус (Knebworth House), которое находится близ деревушки Небуорт, графство Хартфордшир, Англия.


Информация основана на интервью Ноэля Галлахера для немецкого журнала Event, которое впоследствии было переведено на фан-сайте Stop Crying Your Heart Out и освещено порталом Digital Spy.


Когда Галлахера спросили о работе над документальным фильмом, он ответил: «О, да! Просто в 2016 году будет 20-ая годовщина нашего выступления в Небуорт, однако из-за того, что мы все – просто кучка психов, мы благополучно забыли про существование отснятого материала. Там было около 20 камер, которые зафиксировали все события, в том числе толпы поклонников, закулисье, интервью и все такое. Раньше мы не выпускали этот материал. Понятия не имею, почему».

В 1996 году Oasis сыграли в общей сложности перед 250.000 человек в рамках двух масштабных шоу 10 и 11 августа. Впоследствии гитарист Пол «Бонхэд» Артур заявлял, что группа должна была покинуть сцену именно в тот момент. По словам Ноэля, эти концерты были большим событием для Oasis того времени.

«Мы решили, что 2016 год – это отличный момент для релиза, так как Небуорт-хаус был одним из важнейших этапов нашей карьеры, — продолжает Ноэль. — Нам кажется, что 20-летний юбилей – это хороший повод задуматься или рассказать историю Oasis. Так что будет документалка и концертный альбом».


Ноэль Галлахер объединится с Massive Attack для мини-альбома ремиксов.


Ноэль Галлахер готов возродить Oasis «за полмиллиарда долларов».


Напиши, что думаешь