Новый альбом Soulfly выйдет в августе

Группа уже работает в студии Лос-Анджелеса с продюсером Мэттом Хайдом

Soulfly недавно отправились в студию с продюсером Мэттом Хайдом (Slayer, Children Of Bodom, Monster Magnet, Winds Of Plague), чтобы приступить к записи десятого студийного альбома, выход которого запланирован на конец этого лета. Релиз состоится на лейбле Nuclear Blast Entertainment.

«Следующая работа выйдет в августе, — говорил Макс Кавалера в этом месяце в интервью Spotlight Report. – Прямо сейчас я заканчиваю вокал. Музыка уже готова. Все было сделано с Мэттом Хайдом в Лос-Анджелесе, и результат превосходный. Это очень хороший альбом. Я очень доволен записью. После выхода этого диска я, вероятно, проведу год или полгода в гастролях с Soulfly».

«Я должен приготовить действительно хорошую запись для поклонников, — говорил ранее Кавалера для SkullsNBones.com. – Чем больше времени я проведу, сочиняя риффы и другие моменты для Soulfly, тем будет лучше. Это лучше, чем ждать до последней минуты, а потом записывать материал впопыхах. Надеюсь, на десятой записи я могу задуматься о приглашении нескольких классных музыкантов».

«У нас очень прочная команда, я люблю Марка (Риццо, гитара) и Тони (Кампоса, бас), — продолжил певец. — И похоже, что Зайон (Кавалера, сын Макса) снова собирается за ударные для следующего диска. Посмотрим, что получится».

Девятый студийный альбом Soulfly, «Savages», вышел 1 октября 2013 года. Продюсированием диска занимался Терри Дейт (Pantera, Deftones, Soundgarden).

Напиши, что думаешь