Новый альбом Motörhead выйдет осенью этого года

В настоящее время группа работает с продюсером Камероном Уэббом, который занимался прошлым альбомом «Aftershock»

Британские хард-рокеры Motörhead в настоящее время работают в студии с продюсером Камероном Уэббом над новым альбомом, который выйдет осенью.

Трио также поддержит своих товарищей из Foo Fighters во время тура в июле этого года в Японии и Корее (включая остановки на старейших местных рок-фестивалях Fuji Rock Festival и Ansan Valley Rock Festival 24 и 26 июля соответственно). Вдобавок Motörhead планируют тур по США в конце лета и серию выступлений в рамках круиза Motörboat в сентябре.

В честь своего 40-летия группа появится в эти выходные на шоу «That Metal Show» на канале VH1 Classic. Трансляция состоится 7 марта в 9 p.m./8 p.m. по CST.

В этом году композиция «Heartbreaker» Motörhead была номинирована на премию «Грэмми» в категории «Лучшее метал-исполнение», однако награда в итоге досталась песне «The Last in Line» Tenacious D.

В 2013 году фронтмен Motörhead Лемми Килмистер перенес ряд операций по удалению гематомы, а также получил имплантируемый дефибриллятор из-за проблем с сердцем, в результате чего был отменен ряд европейских шоу.

Переиздание 21-го студийного альбома «Aftershock» Motörhead состоялось 26 августа прошлого года на лейблах UDR/Motörhead Music. Диск записывался с продюсером Камероном Уэббом (Megadeth, Disturbed).


Ранее гитарист Фил Кэмпбелл показал новые риффы грядущего диска.


Напиши, что думаешь