NOTHING в параноидальном и красочном ролике «Vertigo Flowers»

Американские альт-рокеры презентовали новое видео с грядущего альбома «Tired of Tomorrow», который выйдет в мае

NOTHING

Филадельфийская группа NOTHING выпустила один из самых приметных релизов в 2014 году (прослушать запись можно здесь). Пластинка под названием «Guilty of Everything» в своей глубине демонстрировала тяжелый дрим-поп, который позволял почувствовать, как все ваши заботы утекают в сливное отверстие; закручиваются в воронку и исчезают в канализации прошлого, когда запись достигала своей кульминации. Альбом был в равной мере громким и утешительным.

После выхода «Guilty of Everything» NOTHING неустанно гастролировали (насколько позволяло здоровье фронтмена Доменика «Ники» Палермо, который столкнулся с ограблением и переломом черепа в Окленде, Калифорния). Их следующая работа под заголовком «Tired of Tomorrow» изначально была запланирована на лейбле Collect Records, однако в течение пары месяцев широкий резонанс получила история Мартина Шкрели, который поднял цену на лекарства против СПИДа. Как сообщалось ранее, Шкрели принимал участие в финансировании лейбла Collect Records, поэтому NOTHING под натиском полемики покинули их реестр и переметнулись на сторону звукозаписывающей компании Relapse Records. Официальный релиз «Tired of Tomorrow» на компакт-дисках, кассетах, виниле и «в цифре» состоится 13 мая.

Сегодня коллектив опубликовал новое видео на песню «Vertigo Flowers».

«Во многом трек рассказывает о моей борьбе с признаками паранойи», — говорит Доменик. Чтобы захватить эти эмоции, режиссер ролика Дон Арготт устроил съемки в крохотной комнате, вооружившись огнетушителями с краской. На протяжении клипа их содержимое выплескивается на участников группы, которые из-за слепящего света не видят происходящего. «Все говорили, что краска будет попадать в глаза и оставлять неприятный привкус во рту, — продолжает Палермо. – Тогда мы решили снять клип за одну сессию, в результате чего давление усилилось многократно, потому что у нас не было возможности устроить репетицию. Я хотел увидеть чистый холст и позволить непредсказуемости и тревоге, которая дополнена ожиданием чего-то ужасного в лирике, продемонстрировать блеск и красоту, которая может стоять за этим».

Треклист «Tired of Tomorrow»:
01. Fever Queen
02. The Dead Are Dumb
03. Vertigo Flowers 03:24
04. ACD (Abcessive Compulsive Disorder)
05. Nineteen Ninety Heaven
06. Curse Of The Sun
07. Eaten By Worms
08. Everyone Is Happy
09. Our Plague
10. Tired Of Tomorrow

NOTHING, Tired Of Tomorrow

Напиши, что думаешь