NINE INCH NAILS выпустят артбук на основе альбома «Hesitation Marks»

Каждая копия «Cargo in the Blood» выйдет вместе с оригинальным произведением художника Расселла Миллса

NINE INCH NAILS

NINE INCH NAILS объединились с британским художником Расселлом Миллсом ради выпуска лимитированной книги «Cargo in the Blood», которая продемонстрирует работы последнего для камбэк-альбома индастриал-рокеров «Hesitation Marks» (2013).

«Cargo in the Blood» обойдется в $300; продажи должны стартовать 16 декабря в 10 часов утра по тихоокеанскому времени (PT) на официальном сайте NINE INCH NAILS. Всего ожидается 2000 экземпляров 320-страничного артбука, каждый из которых придет в сопровождении оригинальный картины Миллса, подробности которой раскрыты в короткометражке от фильммейкера Чарльза Лика (Charles Leek).

Как следует из документалки, представленной ниже, Миллс и его давний товарищ Майк Ферон (Mike Fearon) оборудовали мастерскую на складе в Лос-Анджелесе, где в течение трех недель создавали массивные полотна, которые впоследствии были порезаны на 2000 отдельных частей. Даже рамки для каждого экземпляра будут отличаться; Миллс и Ферон смастерили их из стали COR-TEN и распылили краску с помощью демистера, чтобы создать уникальный налет ржавчины.

В короткометражке Миллс разбирает свою работу для «Hesitation Marks» и объясняет, как интерес к криминалистике помог ему разработать элементы рисунка и стал вдохновением для названия альбома. Художник в итоге создал 30 рисунков для «Hesitation Marks», которые появлялись на разных изданиях лонгплея. Картина под названием «Cargo in the Blood» красуется на обложке подарочного компакт-диска.

Ранее Миллс создавал обложку альбома NINE INCH NAILS «The Downward Spiral» (1994) и занимался всеми материалами для синглов, компиляций и промо. В его активе также сотрудничество с Брайаном Ино, Дэвидом Сильвианом и Питером Гэбриэлем.

NINE INCH NAILS, Cargo in the Blood

Напиши, что думаешь