Nile записывают гитары для следующего альбома

Пока безымянный студийник ожидается летом этого года

Ветераны технического дэт-метала из Южной Каролины Nile приступили к записи гитарных партий для очередного студийного альбома, который предварительно ожидается летом этого года.

В недавнем интервью для австралийского подкаста «Rabid Noise» ударник группы Джордж Коллиас рассказал о прогрессе: «Мы выпустим альбом примерно в июне. У нас уже запланирован европейский тур вместе с группой Suffocation в сентябре/октябре, а также мы обсуждаем возможность гастролей в США в ноябре».

Что касается названия альбома, Джордж добавляет: «Мы пока не уверены, поэтому я не могу рассказывать об этом в данный момент. В смысле, у нас есть название, но оно еще не окончательное. Но если все-таки вариант будет одобрен, то название будет совпадать с названием самой тяжелой песни, которую я когда-либо играл в своей жизни. Мы работали над ней в течение трех дней – такого никогда прежде не происходило с Nile. Если серьезно, ее очень трудно играть. У вас проблемы, если вам нужно сыграть подобный материал на гитаре или ударных. Она не очень длинная, около шести минут или вроде того. Но она сводит с ума. В смысле, совершенно».

Седьмой полноформатный альбом Nile, «At The Gate Of Sethu» (2012), продал 3.800 копий в Соединенных Штатах на первой неделе, добравшись до 131-ой строчки хит-парада Billboard 200, а также до 2-ого места чарта Top New Artist Albums (Heatseekers), который отмечает достижения далеких от мейнстрима исполнителей.


Напиши, что думаешь