NILE выпустят альбом «What Should Not Be Unearthed» в августе

«На этот раз мы должны донести до фанатов по-настоящему зубодробительную музыку», - говорит гитарист Карл Сандерс

Американские короли техничного историко-ориентированного дэт-метала NILE в данный момент работают в студии над предстоящим альбомом «What Should Not Be Unearthed», который выйдет 28 августа на лейбле Nuclear Blast. Спродюсированный участниками NILE и сведенный Нилом Керноном, диск доступен для предзаказа здесь. Обложку нарисовал Михал «Xaay» Лоранк (Michal Loranc).

Гитарист NILE Карл Сандерс говорит: «Мы рады сообщить о предстоящем альбоме «What Should Not Be Unearthed». Это наш восьмой официальный лонгплей, и на этот раз мы должны донести до фанатов метала по-настоящему зубодробительную музыку. Наша предыдущая запись «At The Gates Of Sethu» была супер хирургически точной и «ориентированной на музыкальность». Новый диск прямо противоположен. «Unearthed» стремится к полнейшей метал-тяжести и запоминающимся текстам. И хотя диск по-прежнему полон неоспоримой музыкальности, которую люди привыкли ожидать от NILE, на этот раз песни просто рухнут вам на голову».

«Эти песни взорвут живые концерты, и мы в восторге от перспективы сыграть их для поклонников по всему миру, — добавляет Сандерс. — Увидимся на гастролях!».

Что касается обложки, слово художнику Михалу «Xaay» Лоранку: «Я раскопал теорию существования старшей древней цивилизации, которая могла дать начало Древнему Египту. Вот почему вы можете найти новый ингредиент в изображениях группы, указывающий на какой-то неясный, размытый и покрытый пылью времен интеллект. Этот след мрачного наследия прослеживается во внешней структуре за пределами блока, и это только набросок того, что нам может встретится. Опытный глаз может заметить иероглифы, взятые из «Книги Мертвых», или символ Семи островов Аментет, изображающий древний подземный мир, а также описания периодов правления старших королей-богов, последний из которых заканчивается около 9850 г. до н.э. (сходство с Атлантидой?). Но самое главное – это изображение крылатого скарабея ровно по центру. Мы все знаем, что это самый распространенный египетский артефакт, дарующий защиту… это довольно ясное сообщение… Надеюсь, обложка станет еще одним прекрасным элементом в коллекции татуировок по мотивам NILE».

«Подводя итог: этот альбом, безусловно, не коробка конфет. Имейте в виду, что открывая упаковку, вы будете готовы столкнуться с самой смертоносной сущностью… Тем не менее, удержаться будет непросто… Что ж… Это новый альбом NILE!».

nile-what-should-not-cd

Напиши, что думаешь