Нергал говорит о влияниях на новом альбоме BEHEMOTH

«Не стоит удивляться, если на следующей пластинке вы услышите пост-панк влияния, особенно в плане ритмики»

BEHEMOTH, Адам "Нергал" Дарский

Гитарист и вокалист польской экстрим-метал-команды BEHEMOTH Адам «Нергал» Дарский недавно ответил на ряд фанатских вопросов в серии видео для сайта asQme (все они представлены ниже). Обсуждая свои музыкальные влияния, фронтмен сказал, что он вдохновлялся «авангардом» при написании грядущей пластинки BEHEMOTH. Также Адам прислушивается к классическим рок-группам и исполнителям из других жанров, и «действительно заинтересован в примитивных, первобытных темпах».

«Есть определенная жесткая сила в панк-сцене, — говорит певец. – Классика – это такая вещь, которая заставляет тебя возвращаться к истокам, будто бумеранг. Именно так я работаю. Я просто ныряю в разные жанры, а потом возвращаюсь к классике тяжелого метала, панка и готики. На самом деле, я не большой сторонник готической музыки, но коллектив FIELDS OF THE NEPHILIM – это классика».

«То же самое касается BAUHAUS и SIEKIERA… Множество групп… Это может быть все что угодно, включая [BLACK] SABBATH… Дэвид Боуи вернулся с новой записью. Это очень вдохновляет, даже если мы играем более радикальную музыку. Иногда вообще нет прямого вдохновения. Вы можете увидеть, как я напеваю какой-нибудь авангардный материал… Но не стоит удивляться, если на следующей пластинке BEHEMOTH вы услышите пост-панк влияния, особенно в плане ритмики. Меня действительно интересуют примитивные, первобытные темпы в последнее время».

Предыдущий альбом BEHEMOTH «The Satanist» вышел в феврале 2014 года.

Ранее Адам Дарский говорил в интервью порталу RockSverige.se, что он может приступить к написанию материала раньше, чем ожидал. Катализатором, по словам музыканта, послужила таинственная театральная постановка «с крупными именами и довольно темной, но известной всему миру классической историей».

Что касается продолжения «The Satanist» (2014), Адам добавил: «Еще слишком рано говорить, но я думаю, что работа начнется в 2016 году. Наверное, будет очень правильный и умный ход – выпустить новый лонгплей в 2017 году».

Напиши, что думаешь