BEHEMOTH’s Нергал завершает работу над «блюзовым» альбомом

«Я хочу завершить запись в марте, чтобы выпустить материал в сентябре», - говорит фронтмен о своем новом проекте

BEHEMOTH, Адам "Нергал" Дарский

Гитарист и вокалист польской экстремальной команды BEHEMOTH Адам «Nergal» Дарский завершает дебютный альбом с новым проектом. В интервью каналу Spark TV, который является дополнением чешского ежемесячного журнала Spark фронтмен сказал (видео доступно ниже): «Сейчас у меня есть другая группа, и я хочу завершить запись в марте, чтобы выпустить материал в сентябре. Но это не метал. Это блюз, кантри и фолк. Я на вокале». Нергал добавил, что ему «необходимо сочинять музыку вне привычной системы». Литературное направление грядущего альбома он описывает как «иной подход», но все еще «очень мрачный».

Этой весной BEHEMOTH вернутся в Северную Америку со специальным туром, где также появится начинающая звезда датской экстремальной сцены MYRKUR. BEHEMOTH сыграют свой последний альбом «The Satanist» (2014) в полном объеме, а дополнительной надстройкой станет выставка «The Congregation», которая демонстрирует совместное творчество BEHEMOTH и художника Toxic Vision.

Адам Дарски говорил в серии роликов asQme, что он вдохновлялся авангардной музыкой при написании нового альбома BEHEMOTH, который последует за «The Satanist». Там же он сообщил, что слушает классический рок и исполнителей других жанров, но «очень увлечен примитивными темпами». «Есть определенная жесткая сила в панк-сцене. Классика – это такая вещь, которая заставляет тебя возвращаться к истокам, будто бумеранг. Именно так я работаю. Я просто ныряю в разные жанры, а потом возвращаюсь к классике тяжелого метала, панка и готики. На самом деле, я не большой сторонник готической музыки, но FIELDS OF THE NEPHILIM – это классика».

«То же самое касается BAUHAUS и SIEKIERA… Множество групп… Это может быть все что угодно, включая [BLACK] SABBATH… Дэвид Боуи вернулся с новой записью. Это очень вдохновляет, даже если мы играем более радикальную музыку. Иногда вообще нет прямого вдохновения. Вы можете увидеть, как я напеваю какой-нибудь авангардный материал… Но не стоит удивляться, если на следующей пластинке BEHEMOTH вы услышите пост-панк влияния, особенно в плане ритмики. Мне действительно интересуют примитивные, первобытные темпы в последнее время».

Напиши, что думаешь