Нил Янг смешал живые записи со звуками животных на диске «Earth»

«Казалось, каждое существо на планете пришло к нам», - пишет фолк-рокер о 98-минутном непрерывном лонгплее

Нил Янг

Новый альбом Нила Янга «Earth» (который поступит в продажу не раньше 17 июня) обещает стать одним из самых необычных релизов в долгоиграющем каталоге музыканта: 98-минутная непрерывная работа демонстрирует 11 треков, записанных во время прошлогоднего тура с группой PROMISE OF THE REAL, которые впоследствии были смешаны со звуками нашей планеты. «Царство животных отлично представлено среди нашей аудитории, — говорит Янг в своем заявлении. – Животные, насекомые, птицы и млекопитающие, на самом деле, постоянно вмешивались в выступление».

Песни охватывают практически всю карьеру Янга, и большая часть из них сосредоточена на вовлечении в действие зрителей. Здесь появятся такие опусы как «After the Goldrush», «Love & Only Love», «Vampire Blues», «Hippie Dream», «Mother Earth» и «Western Hero», а также четыре трека с пластинки «The Monsanto Years» (2015) и «I Won’t Quit», композиция, впервые прозвучавшая в прошлом году на гастролях POTR.

«Это один из самых грандиозных аудиальных опытов, который я испытывал в своей жизни, — говорит гитарист PROMISE OF THE REAL Люкас Нельсон о новом лонгплее в своем Instagram. – Забейте в трубку немного Willie Reserve [сорт марихуаны], сядьте поудобней и слушайте. Представьте, что [третий альбом Янга] «After The Gold Rush» — это всего лишь фрагмент одной длинной песни, которая является отражением целой Земли. Качество живых записей, смешанных со студийными слоями, исключительно… Это то же самое, что смотреть/слушать фильм Ридли Скотта в своей голове. Как будто ты впервые смотришь оригинальные «Звездные войны» или «Бегущего по лезвию».

«Мы сделали живые записи, и каждое живое существо на планете, казалось, пришло к нам, — написал Янг на Facebook. – Внезапно все живые существа на Земле оказались в аудитории. Потом они вышли на сцену и позволили своим диким звукам смешаться с идеальными кропотливыми гармониями VANILLA SINGERS. Животные освободились. Здесь есть пчелиные, птичьи брейкдауны и даже брейкдауны с Уолл-Стрит».

6 мая Нил Янг представит «Earth» в рамках специальной серии «First Fridays» от Лос-анджелесского музея естественной истории (Natural History Museum Los Angles County). Певец поговорит о пластинке, а затем воспроизведет ее с применением своего формата высокой четкости Pono. Пока неясно, в каком виде состоится релиз «Earth». Вероятно, альбом будет недоступен на iTunes и других сервисах, поскольку недавно Янг удалил оттуда всю свою музыку. Тем не менее, она все еще доступна на Tidal.

Треклист «Earth»:
01. People Want to Hear About Love (from The Monsanto Years)
02. Big Box (from The Monsanto Years)
03. Mother Earth (from Ragged Glory)
04. The Monsanto Years (from The Monsanto Years)
05. I Won’t Quit (previously unreleased)
06. Western Hero (from Sleeps With Angels)
07. Vampire Blues (from On The Beach)
08. Hippie Dream (from Landing On Water)
09. After The Gold Rush (from After The Gold Rush)
10. Wolf Moon (from The Monsanto Years)
11. Love & Only Love (from Ragged Glory)

Neil Young, Earth

Напиши, что думаешь