MYRKUR выступят на разогреве у BEHEMOTH

Блэк-металлисты во главе с датской певицей Амалией Бруун анонсировали первый североамериканский тур

MYRKUR

В прошлом году датский феномен MYRKUR захватил слушателей с пышными и брутальными мелодиями, которые сочетали вторую волну блэк-метала с фолковыми северными мотивами, классическими инструментами и навязчивыми припевами.

С момента выхода тепло принятого критиками и поклонниками жанра дебютного лонгплея «M» MYRKUR во главе с вокалисткой Амалией Бруун (Amalie Bruun) провели несколько европейских шоу, включая выступление на датском фестивале Roskilde Festival. Этой весной, после очередного европейского турне с единомышленниками DEAFHEAVEN, MYRKUR сыграют первые в своей карьере североамериканские концерты, выступив на разогреве у могущественных польских экстрим-металлистов BEHEMOTH в рамках тура «Blasfemia Amerika», который начнется в апреле.

Дебютный альбом MYRKUR «M» был спродюсирован Гармом, вдохновителем блэк-метал-легенд ULVER, и записывался членами MYRKUR и NIDINGR с гостевым участием гитариста ARCH ENEMY Майкла Эмотта. Запись получила награду Gaffa в категории «Лучший хард-рок альбом» и получила высокие оценки от критических изданий The Quietus, NPR, Pitchfork, Terrorizer и Decibel Magazine, последнее из которых выделило обилие «инноваций, одухотворенности и индивидуализма».

Даты совместных концертов MYRKUR и BEHEMOTH можно найти здесь.

Недавно MYRKUR выпустили новое видео «Nordlys».

MYRKUR, BEHEMOTH

Напиши, что думаешь