MUSE презентовали новую песню «Psycho»

Долгожданный тяжелый трек с нового альбома «Drones» свидетельствует о возвращении группы к рок-корням

Окунувшись в атмосферу дабстепа и танцевальной музыки на прошлом студийнике «The 2nd Law» (2012), британское трио MUSE возвращается к рок-н-роллу в новой композиции «Psycho» с грядущего полноформатного студийника «Drones».

Песня «Psycho» пришла в сопровождении лирического видео, которое открывается «лаем» сержанта, раздающего приказы, после чего группа выступает в окружении черно-белых военных кадров и сюрреалистической анимации.

Официальный релиз «Drones» состоится 9 июня, однако диск уже открыт для предзаказов с бонусом в виде бесплатной загрузки трека «Psycho». Первый альбомный сингл «Dead Inside» выйдет в конце этого месяца, после четырех из шести камерных концертов группы в рамках британского тура.

Милитаристская тема «Psycho» соответствует недавним словам фронтмена Мэттью Беллами, который следующим образом описывал концепцию грядущего альбома: «Наш мир во власти Дронов, которые используют Дронов и превращают нас всех в Дронов. Альбом показывает путешествие человека, его одиночество, безысходность и в конечном итоге падение перед системой, чтобы стать человекообразным дроном в попытке сбежать от своих угнетателей».

Что касается изменений в звучании – в прошлом году гитарист намекал на «тяжесть» нового материала: «Во мне зреет уверенность, что следующий альбом должен стереть экспериментальный характер двух прошлых работ. Приятно будет вернуться к старому звуку и напомнить себе, кто мы в своей основе».


Напиши, что думаешь