Самое популярное живое шоу «MTV Unplugged» вернется в этом году

Американский канал также запустит новую серию живых выступлений и стендапов под названием «Wonderland»

NIRVANA

«MTV Unplugged», одна из самых значимых франшиз MTV времен расцвета музыкальных видео, вернется на канал до конца этого года. Телесеть объявила о возрождении самого искреннего шоу в индустрии, которое демонстрировало звездных артистов в акустическом сеттинге, в минувший четверг.

Пресс-релиз утверждает, что «обновленная версия «MTV Unplugged» сохранит ключевые элементы франшизы, делавшие ее новаторской для своего времени, но приспособит ее к современному мультиплатформенному миру», согласно Deadline. Тем не менее, канал не объяснил, как именно будет строиться программа передачи в контексте артистов и музыкальных жанров.

Начиная с 1989 года серии «Unplugged» включали выступления SQUEEZE, AEROSMITH, Элтона Джона, Стиви Рэя Вона и многих других. Ряд артистов, включая NIRVANA, Эрика Клэптона, Аланис Мориссетт и ALICE IN CHAINS, впоследствии выпустили альбомные версии своих выступлений. К началу 2000-х шоу начало выдыхаться, хотя иногда «Unplugged» возвращался в различных форматах, включая онлайн-эпизоды.

Сеть, которая в середине 00-х оставила в ротации только музыку, также анонсировала новую серию «Wonderland». Музыкальное шоу обещает «переосмысление» концертного вещания, а также «умный и комедийный взгляд на поп-культуру в целом». Передача будет включать новую музыку, живые выступления и молодых комиков, которые снимутся в пространстве под названием Wonderland в Лос-Анджелесе.

«Живые выступления будут бьющимся сердцем каждого эпизода, но это шоу предоставит артистам платформу для экспериментов, чтобы выразить свой творческий потенциал уникальным образом или сделать одноразовые шоу, которые отпечатаются в общественном сознании», — утверждается в промо-материалах.

Напиши, что думаешь