Мрилин Мэнсон и Билли Корган о предстоящем туре, дружбе и кошках

«У нас были одинаковые интересы, которые проявляются в том числе на записях «Machina» и «Holy Wood», - говорит Мэнсон

Всегда случается что-нибудь интересное, когда знаменитости решают поучаствовать в сессии вопросов «Ask Me Anything» от Reddit. В данном случае фронтмен SMASHING PUMPKINS Билли Корган и шок-рокер Мэрилин Мэнсон обсудили с пользователями новостного сайта свой совместный предстоящий тур «The End Times», а также рассказали о музыкальном влиянии друг на друга и объяснили, почему президентом должна быть кошка. Ниже приведены основные моменты разговора.

Билли Корган рассуждает о совместном туре: «Я думаю, идея кроется в артистических возможностях. Мы подталкиваем друг друга к более мощным, тяжелым и глубоким сетам во время ночи, которая закончится нашим совместным выступлением. Тем не менее, все шоу будет совершенно уникальным опытом».

Во время сессии музыканты дают понять, что являются очень хорошими друзьями, и несколько раз ссылаются на важность и силу своей дружбы. Мэнсон заявляет, что они оказывают влияние друг на друга уже долгие годы, причем как в личной жизни, так и в музыке: «На самом деле, вы можете заметить нашу дружбу и влияние друг на друга… у нас были одинаковые интересы, которые проявляются в том числе на записях «Machina» и «Holy Wood». Мы вдохновлялись одними и теми же авторами, интересовались алхимией – и это все побочные эффекты нашей дружбы». Мэнсон добавил, что Билли Корган подарил ему первую гитару и даже пытался обучить игре.

Однако в действительности все было не так гладко. За последние 15 лет музыканты практически не общались. Все началось с письма Билли Коргана, который предупреждал Мэнсона об опасности знакомства с Роуз Макгоуэн. Мэнсон и Макгоуэн встречались в конце 90-х/начале 2000-х годов и даже обручились в 1998 году, но отношения закончились еще до свадьбы.

И пусть любовь к актрисе прошла, Мэнсон до сих пор обожает кошек. Когда их попросили рассказать что-нибудь смешное, связывающее двух музыкантов, Корган написал о «любви к кошкам»: «Мы любим кошек сильнее, чем женщин». Мэнсон решил не отставать и добавил, что они оба предпочтут жить «в стране, где президентами будут кошки – что-то вроде древних сфинксов».

Совместный тур Мэнсона и SMASHING PUMPKINS стартует 7 июля в городе Конкорд, штат Калифорния, и продлится до 8 августа.

Напиши, что думаешь