MOTÖRHEAD: Профессиональное видео с последнего шоу в Испании

Легендарная группа выступила на фестивале Resurrection Fest в городе Виверо, провинция Луго, 17 июля 2015 года

MOTÖRHEAD, Лемми

В сети появилась профессиональная видеозапись последнего в истории MOTÖRHEAD концерта в Испании, который состоялся 17 июля 2015 года на фестивале Resurrection Fest в городе Виверо, провинция Луго. 15-минутный ролик доступен ниже.

Фронтмен MOTÖRHEAD Иэн «Лемми» Килмистер, отпраздновавший 70-летие в канун Рождества (24 декабря), спустя два дня узнал о терминальной стадии агрессивной формы рака. Еще через два дня, 28 декабря, он умер в своем доме в Лос-Анджелесе.

Не удивительно, что MOTÖRHEAD решили закончить карьеру после смерти Лемми. Барабанщик Микки Ди подтвердил информацию в конце декабря во время беседы со шведской газетой Expressen: «Безусловно, MOTÖRHEAD закончили. Лемми был сердцем MOTÖRHEAD. Но группа останется в вашей памяти».

Ди, выступающий в группе с 1992 года, заявил, что последний тур непросто давался Лемми. «Он ужасно похудел. Он оставлял всю энергию на сцене, и потом был очень, очень уставшим, — добавил ударник. – Невероятно, что он вообще мог играть, что он смог закончить европейский тур. Это было всего двадцать дней назад. Невероятно».

Выделяясь сырым, высокооктановым звуком, MOTÖRHEAD не снискали коммерческой популярности, однако Лемми и сотоварищи оставались популярной живой группой на протяжении многих десятилетий, записав в общей сложности 22 студийных альбома и выиграв премию «Грэмми» в 2005 году. Самый прочный состав MOTÖRHEAD, где кроме Лемми выступал гитарист Фил Кэмпбелл и Микки Ди, провел вместе более двадцати лет, выпустив последний лонгплей «Bad Magic» в августе 2015 года.

Resurrection Fest 2015

Напиши, что думаешь