MÖTLEY CRÜE’s Томми Ли: «Меня все меньше волнует, что подумают люди»

Барабанщик MÖTLEY CRÜE рассказывает о своих танцевальных проектах в интервью Louder Noise TV

Томми Ли

Барабанщик MÖTLEY CRÜE Томми Ли поговорил с Louder Noise TV о своей страсти к танцевальной музыке. «Я получаю много отзывов в интернете и читаю некоторые из них. Одним людям нравится то, что я делаю, а другие, напротив, говорят: «Что за черт?», — комментирует 52-летний музыкант, чьи художественные начиная в данный момент сходятся в электронном проекте METHODS OF MAYHEM с диджеем и продюсером DJ Aero. – Ты никогда не сможешь поразить всех, но большая часть отзывов удивительна. Знаешь, в интернете всегда хватает людей, которые с готовностью кричат: «Что это? Это не MÖTLEY CRÜE». Конечно, черт побери, нет. Это и не должно походить на MÖTLEY CRÜE. Разве мне запрещено делать что-то другое? По мне, так это какой-то странный фестиваль фокусов».

По словам Томми, он не слишком обеспокоен критикой людей, которые не в состоянии оценить его стремление к музыкальному росту и исследованию других стилей. «Чем старше я становлюсь, тем меньше меня беспокоит, что подумают или скажут люди, — продолжает ударник. – Я просто занимаюсь тем, что приводит меня в движение. Я записал трек «Fly Shit» с [австралийским диджеем и продюсером] Ником Тайером (Nick Thayer) и написал кое-что для Violet Chachki – она недавно победила в [ТВ-шоу] «RuPaul’s Drag Race». Оба этих проекта были действительно веселыми. Я буду заниматься подобным, буду играть на барабанах с Билли Корганом для нового альбома THE SMASHING PUMPKINS, или записываться с Кортни Лав. Я буквально везде, и мне это нравится. Это не надоедает. Мне не бывает скучно».

В другой части беседы Томми Ли рассказал о сходстве между танцевальной музыкой и металом, а также упомянул отношение обоих сообществ к его сторонним проектам. «Возможно, танцевальная молодежь более открыта для таких вещей, в отличие от рокеров… они по-прежнему носят джинсы и кожу. Типа, или рок, или ничего, — поясняет Томми. – Например, если вы действительно проанализируете [американского электронного продюсера, диджея, певца и сонграйтера] Скриллекса (Skrillex), то поймете, что он играет электронный метал. По крайней мере, его дебютная запись… Там полно гребаного метала, где гитары заменены кучей баса и синтезаторов… Он пришел из рок-бэкграунда, но почему-то никто этого не замечает».

Финальный тур MÖTLEY CRÜE, «The Final Tour», стартовавший в прошлом году, завершится в новогоднюю ночь (New Year’s Eve) на арене Staples Center в Лос-Анджелесе после еще одного раунда североамериканских концертов.

Напиши, что думаешь