Слушаем мелодию Эннио Морриконе из «Омерзительной восьмерки»

Тарантино завербовал легендарного композитора для записи его первого вестрн-саундтрека за четыре десятилетия

The Hateful Eight

Культовый кинокомпозитор Эннио Морриконе смастерил задумчивый и брутальный вводный трек под названием «L’Ultima Diligenza di Red Rock» для грядущего фильма Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка» (The Hateful Eight).

Данный саундтрек станет первым вкладом Морриконе в жанр вестерн за четыре десятилетия. Тем не менее, «L’Ultima Diligenza di Red Rock» демонстрирует, что маэстро не потерял сноровки в перемешивании вьющихся струнных и взрывных духовых инструментов, а также время от времени появляющихся монастырских выкриков. Ранее итальянский композитор заработал баллы в классических вестернах, как то «Хороший, плохой, злой», «Однажды на Диком Западе» и «Меня зовут Никто».

Мелодии Морриконе – который на прошлой неделе получил номинацию на «Золотой глобус» — станут главной частью саундтрека «Омерзительной восьмерки», который выйдет 18 декабря стараниями Decca (издание на виниле будет доступно посредством звукозаписывающей компании Third Man Trcords). Компиляция также может похвастаться музыкой THE WHITE STRIPES, Роя Орбисона и Дэвида Хесса.

Тарантино обращался к композициям из обширного каталога Морриконе в течение многих лет, начиная с «Убить Билла. Фильм 1», где использовался трек «From Man to Man» из спагетти-вестерна «Смерть верхом на лошади» (1967). В 2009 году режиссер попытался завербовать Эннио для работы над «Бесславными ублюдками», однако он уже занимался фильмом «Баария» Джузеппе Торнаторе. Тем не менее, Морриконе обеспечил композицию «Ancora Qui» для его картины «Джанго освобожденный».

В широкий мировой прокат «Омерзительная восьмерка» поступит 8 декабря. Российская премьера фильма состоится в кинотеатрах не раньше 14 января.

The Hateful Eight

Напиши, что думаешь