Микки Ди про Лемми: «Он был таким неподдельным, настоящим рокером»

«Мне жаль, что остальной мир никогда не узнает его так, как знал я», - говорит барабанщик MOTÖRHEAD

MOTÖRHEAD, Микки Ди

MOTÖRHEAD’s Микки Ди в очередной раз почтил память своего товарища. Комментируя реакцию рок-сообщества на смерть лидера MOTÖRHEAD Лемми Килмистера, Микки сказал в интервью Vintage Rock (на выставке NAMM 22 января): «Это было невероятно. Я знал, что в день, когда он попрощается с нами, начнется безумие, но он оставил очень, очень большую дыру в музыкальном бизнесе и в сердце каждого рокера, знаешь».

«Он был таким неподдельным, реальным, настоящим гребаным рокером, — продолжает ударник. – В нем не было ни грамма лжи, и это удивительно. Я никогда не встречал таких людей. Мне повезло выступать с ним, и я знал его очень хорошо. Это большая честь. Я в некотором роде счастлив, потому что у него была великолепная жизнь. Он достиг многого. Знаешь, он мог бы оставаться на этой планете еще десять, пятнадцать лет, но такую он выбрал дорогу. Он никогда не предавал свои убеждения в музыке или жизни. Он был простым человеком. Он был фантастическим».

«Мы были братьями, знаешь. Не было ссор между Лемми, мной и Филом [Кэмпбеллом, гитаристом MOTÖRHEAD]… Нас было трое. Мы были семьей. Это большая, огромная потеря – личная и профессиональная – для всего мира, — добавил Микки. — Как я уже говорил на поминальной службе, мне повезло играть и тусоваться с этим парнем долгие годы. Мне жаль, что остальной мир никогда не узнает его так, как знал я».

Лемми, отпраздновавший 70-летие в канун Рождества, 24 декабря, спустя два дня узнал о терминальной стадии рака. Еще через двое суток он умер в своем доме в Лос-Анджелесе. Лидер MOTÖRHEAD сталкивался с многочисленными проблемами в течение последних лет, включая болезни сердца, которые заставили его сократить курение и потребление Jack Daniel’s. MOTÖRHEAD были вынуждены отменить ряд концертов в 2014 году, хотя заключительный европейский тур все же состоялся.

Напиши, что думаешь