Мэттью Так про увольнение Джеймса: Это самое трудное решение в жизни

«Иногда полезно пережить духовную драму. Это помогает в творчестве», - говорит фронтмен BULLET FOR MY VALENTINE

BULLET FOR MY VALENTINE

Фронтмен BULLET FOR MY VALENTINE Мэттью Так говорит, что группа рассталась с басистом Джейсоном «Джеем» Джеймсом за несколько месяцев до официального заявления. Напомним, что валлийские рокеры объявили об уходе Джея в феврале, когда полным ходом шла запись грядущего студийного альбома «Venom» с новичком Джейми Матиасом на бас-гитаре и бэк-вокале.

В новом интервью Revolver Мэттью Так объясняет: «Мы расстались с Джеем гораздо раньше, чем объявили об этом. Мы хотели убедиться, что сможем комфортно работать с таким решением, что сможем чувствовать себя комфортно при огласке этого решения. Мы хотели приготовиться к записи, прежде чем кто-нибудь узнает».

Фронтмен называет раскол с Джеймсом «самым трудным решением не только в карьере группы, но и в жизни каждого из участников коллектива». «Это было ужасно, — продолжает Мэтт. – Потеря долгосрочного члена команды и нашего лучшего друга оказали очень мощный эффект, несравнимый с прошлыми перипетиями. Это решение мы обсуждали около трех месяцев; мы продолжали бороться и искать причины, чтобы оставить его, но это оказалось попросту невозможно».

«Я не собираюсь вдаваться в подробности, — продолжает Так. – В этом было больше личного интереса Джея, чем нашего. Люди могут прочитать мои слова как угодно – так они, скорее всего, и поступят – но когда случается что-то подобное и ставит под угрозу карьеру группы, необходимо принимать меры. К сожалению, наступил момент, когда мы решили, что с нас довольно. Мы просто должны были сделать этот звонок».

«За кулисами мы испытывали эмоциональный дистресс, — добавляет вокалист. – Но кроме беспокойной атмосферы внутри группы все было отлично. Мы писали хорошие песни, для которых эмоциональный стресс, вероятно, оказался полезен и помог найти искомую честность, которой не хватало прошлому альбому. Иногда полезно пережить духовную драму с командой. Это действительно помогает в творчестве».

BULLET FOR MY VALENTINE выпустят новый альбом «Venom» 14 августа на лейбле RCA. Диск записывался с продюсерами Карлом Боуном и Колином Ричардсоном (SLIPKNOT, MACHINE HEAD, TRIVIUM) в студии Metropolis Studio в Лондоне.

BULLET-FOR-MY-VALENTINE-Venom

Напиши, что думаешь