METALLICA опубликовала первый студийный клип

В ролике можно увидеть Джеймса Хэтфилда, записывающего гитарные партии с продюсером Грегом Фиделманом

METALLICA

METALLICA опубликовала новое видео от барабанщика Ларса Ульриха, который приветствует поклонников на обновленном официальном сайте команды. Четырехминутный ролик также включает небольшой фрагмент с участием фронтмена Джеймса Хэтфилда, записывающего гитарные партии с продюсером Грегом Фиделманом (SLAYER, BLACK SABBATH, RED HOT CHILI PEPPERS, BUSH, AUDIOSLAVE, SLIPKNOT) в студии группы в штаб-квартире в Сан-Рафаэле, штат Калифорния.

На прошлой неделе гитарист Кирк Хэммет подтвердил в интервью About.com и Ultimate Classic Rock, что METALLICA записывает ряд песен для долгожданного нового альбома, который последует за пластинкой «Death Magnetic» (2008). «Сейчас мы по-прежнему делаем базовые минусовки, — сказал Хэммет. – Джеймс прописывает какой-то гитарный материал, ну а я терпеливо жду, когда наступит моя очередь, чтобы я смог записать свои гитарные вещи». Описывая звучание очередного диска, Кирк добавил: «[Музыка] тяжелая. Мы добились тяжелого звучания. Знаешь, я мог бы сказать, что есть параллели с «Death Magnetic». Но учитывая социальные сети и все остальное, я очень осторожен в своих комментариях. Мы все еще занимаемся этим».

Ранее METALLICA анонсировала четыре концерта, которые выйдут на виниле в ноябре. Речь идет о прошлогодних шоу в рамках тура «By Request».

Напиши, что думаешь