METALLICA: Слушаем лайв-версии «Am I Evil?» и «Motorbreath» из 85-го

Расширенное переиздание пластинки «Ride the Lightning» будет включать несколько демо и грубых миксов

METALLICA

METALLICA опубликовала две ранее не издававшихся концертных записи, которые появятся на предстоящей коробочной версии «Ride the Lightning». Новый трек на SoundCloud объединил кавер-версию эпика «Am I Evil?» от героев Новой волны британского хэви-метала DIAMOND HEAD с их собственным номером «Motorbreath». Песни записывались на сцене Kabuki Theatre в Сан-Франциско 15 марта 1985 года. Обе композиции попадут на бонусный диск «Ride the Lightning», который продемонстрирует весь концерт, тогда как сам бокс-сет выйдет 15 апреля.

Набор будет включать ремастеринг оригинального альбома на CD и виниле, а также концертный альбом, записанный в Лос-Анджелесе (на виниле), сингл «Creeping Death» (пикчер-диск) и отдельный компакт-диск с различными демо, грубыми миксами, винтажными интервью, шоу в Kabuki, лондонским концертом и выступлением в британском замке Доннингтон. Дополнительно бокс-сет содержит DVD с кадрами фестивалей Metal Hammer Festival и Day on the Green, а также подарочную книгу.

Расширенное переиздание дебютного альбома METALLICA «Kill ‘Em All» (1983) с аналогичными бонусными материалами выйдет в тот же день.

METALLICA, только что анонсировавшая концерт на стадионе Bank Stadium в Миннеаполисе 20 августа, готовится к напряженному году. Помимо переизданий они выступят в качестве послов Дня музыкального магазина в следующем месяце и выпустят концертную запись 2003 года в парижском концертном зале «Батаклан», доходы от которого пойдут в пользу благотворительной организации. Они также участвуют в создании официальной книги «Back to the Front», которая документирует создание знаковой пластинки «Master of Puppets». Релиз состоится в этом году.

«Думаю, это будет напряженный год, по крайней мере, его вторая половина, — говорил недавно Ларс Ульрих. – Очевидно, нам уже пора заканчивать новый альбом. К счастью, мы ушли довольно далеко. Надеюсь, мы сможем выстрелить этой весной. Тогда можно будет играть шоу и заниматься прочими веселыми вещами снова».

Напиши, что думаешь