Новый альбом METALLICA выйдет в 2016 или начале 2017, говорит Хэммет

«Знаешь, мы движемся вперед и надеемся выпустить альбом в следующем году», - говорит Кирк Хэммет в новом интервью

METALLICA, Кирк Хэммет

Журналист радиостанции 103.3 The Edge WEDG-FM недавно поговорил с гитаристом METALLICA Кирком Хэмметом, и разговор, как водится, касался долгожданного продолжения «Death Magnetic» (2008). «Знаешь, мы движемся вперед и надеемся выпустить альбом в следующем году, — комментирует Хэммет. – Пока что это напоминает «Death Magnetic» — в некотором роде то же направление. Но будет видно. Мы работаем над этим. Я не хочу говорить, что альбом готов на треть или две трети, или на восьмую часть, потому что может случиться все, что угодно, и число поменяется. Но в итоге вы все равно увидите новый альбом METALLICA, и это, скорее всего, будет в 2016 году. В худшем случае все произойдет в начале 2017 года».

В другой части интервью Кирк Хэммет порассуждал на тему живых концертов. Мол, как долго METALLICA сможет выступать, прежде чем покинет большую сцену. «Мы все еще в цене, у нас все еще есть драйв, энергия, вдохновение и так далее, — говорит гитарист. — Знаешь, с эмоциональной и ментальной точки зрения мы еще не закончили. Ребята вроде Кита Ричардса и Мика Джаггера [THE ROLLING STONES] могут выступать в свои 70 лет, так почему мы не можем? Вот мое отношение. Я музыкант; я хочу играть, выступать, создавать музыку – именно этим я занимаюсь. Я не хочу заканчивать. Я не хочу оставлять музыку. Я всегда буду музыкантом. Я всегда буду работать в качестве музыканта, пока у меня есть возможность и силы».

METALLICA недавно опубликовала новое видео от барабанщика Ларса Ульриха, чтобы поприветствовать фанатов на обновленном официальном сайте команды. Четырехминутный ролик включал краткий фрагмент с участием гитариста и вокалиста METALLICA Джеймса Хэтфилда, который записывал, предположительно, новый материал в студии группы в Сан-Рафаэле, штат Калифорния, с продюсером Грегом Фиделманом (SLAYER, BLACK SABBATH, RED HOT CHILI PEPPERS, AUDIOSLAVE, SLIPKNOT).

Ранее Хэммет подтвердил, что группа занимается записью очередного студийника. «В данный момент мы по-прежнему записываем базовые минусовки. Джеймс пишет свои гитарные вещи, а я терпеливо жду, чтобы записать свои», — сказал Кирк.

Интервью для 103.3 The Edge WEDG-FM:

Напиши, что думаешь