METALLICA вернулась в Эль-Серрито, где они жили в начале 80-х

«Я просто рад, мы собрались здесь, знаешь, после 30 лет… Это прекрасный момент», - откровенничает Кирк Хэммет

METALLICA

16 апреля, сразу же после выступления в легендарному музыкальном магазине Rasputin Music в Беркли, штат Калифорния, четыре участника METALLICA встретились со своими близкими друзьями и коллегами, чтобы побывать на улице 3132 Carlson Boulevard в Эль-Серрито, где музыканты жили с 1983 по 1986 годы. За это время группа – переехавшая в Область залива Сан-Франциско из Лос-Анджелеса ради бас-гитариста Клиффа Бертона – написала большую часть песен для альбомов «Ride The Lightning» и «Master Of Puppets» в гараже своего дома, который с тех пор был снесен.

«Пару лет назад мы подумали, что будет здорово вернуться и посмотреть, сможем ли мы выкупить гараж у людей, которые здесь живут. Мы собирались переместить его [на территорию штаб-квартиры METALLICA в Сан-Рафаэле], — комментирует Ларс Ульрих. – Но этого гаража давно нет. Если он у кого-то имеется, пожалуйста, верните его. Может, мы сумеем закончить новый альбом быстрее, репетируя в этом гребаном гараже».

«Это настоящее сумасшествие. Дома так уменьшаются с течением времени, — продолжает ударник. – Официально заявляю, что этот дом стал на 30 процентов меньше, чем был в 80-х. Не знаю, как вы, а я подумал об этом в первую очередь».

«К счастью, почти все, что здесь происходило, забыто. Но у нас было очень весело».

Фронтмен METALLICA Джеймс Хэтфилд добавил: «Невероятно оказаться здесь. Мы забыли о многом, и это отличный способ взбудоражить воспоминания».

Кир Хэммет, в свою очередь, вспомнил старых друзей из былой эпохи, которые с тех пор пошли своей дорогой. «Это очень, очень эмоциональный момент для меня, — говорит гитарист. – Я уверен, что для вас это также эмоционально, ребята. Я просто рад, мы собрались здесь, знаешь, после 30 лет… Это прекрасный момент».

Соавтор книги «Murder In The Front Row: Shots From The Bay Area Thrash Metal Epicenter» Брайан Лью (Brian Lew), который дружил с METALLICA и фотографировал их на заре карьеры, был одним из участников специального мероприятия на прошлой неделе.

«Группа сумела арендовать старый особняк в Эль-Серрито на уик-энд и устроила шикарное выступление, чтобы воссоздать атмосферу старых дней, когда Джеймс, Ларс и Марк Уитакер [менеджер EXODUS и звукоинженер METALLICA] называли это место своим домом. Это удивительно. К сожалению, гараж давно исчез, а за домом сейчас трехкорпусные апартаменты, но это была великолепная последняя вечеринка на улице 3132 Carlson, и они арендовали невероятный новый гараж, который сегодня служит баром. Это было особенное событие, во время которого каждый из парней рассказал о том, что этот дом значил для них в те времена. Кирк [Хэммет] едва не расплакался. Это был тяжелый и приятный момент одновременно. Более того, примечательно, что на следующий день состоялась годовщина первого шоу Кирка с группой».

В конце вечера, приуроченного к Дню музыкального магазина и переизданию двух первых альбомов группы «Kill ‘Em All» и «Ride The Lightning», мэр Эль-Серрито Грег Лиман (Greg Lyman) объявил о почетной связи членов METALLICA с городом.

Видеозапись с речью участников группы можно увидеть ниже.

Фотографии доступны на сайте GettyImages.

https://www.youtube.com/watch?v=O8kRMeKUMnI

Напиши, что думаешь