Мэрилин Мэнсон выпустил клип «Third Day Of A Seven Day Binge»

Трек взят с последнего альбома Мэрилина Мэнсона, «The Pale Emperor», который вышел в январе текущего года

Именитый шок-рокер Мэрилин Мэнсон продолжает продвигать последний студийный альбом «The Pale Emperor», реализованный в январе этого года.

На этот раз официального ролика удостоилась «запойная» композиция «Third Day Of A Seven Day Binge», которая рухнула на YouTube спустя два месяца после выхода клипа «The Mephistopheles Of Los Angeles».

Напомним, что на новом альбоме (первом за двухлетний период) Мэнсон сотрудничал со знаменитым кинокомпозитором и продюсером Тайлером Бейтсом, в чьем активе «Стражи галактики», «300 спартанцев» и «Хранители». Впоследствии Бейтс участвовал в туре «The Hell Not Hallelujah Tour» наряду с привычной командой Мэнсона в составе басиста Твигги Рамиреса, ударника Джила Шарона и гитариста Пола Вили.

«Название «The Pale Emperor» я взял из книги, которую мне еще в 2000 году вручил [актер] Джонни Депп, — объяснял Мэрилин Мэнсон в интервью Full Metal Jackie. –Это название отсылает к Гелиогабалу, что может показаться немного эзотерическим, однако речь идет про римского императора, который был предшественником Калигулы. Он первым отринул Бога, и это немаловажное достижение. В тот момент я переезжал в новый дом, поэтому раскопал все коробки из прошлого. Обычно я придумываю название до того, как альбом готов, но на этот раз получилось иначе. В общем, тогда я нашел книгу Джонни, которую он отдал мне в 2000 году, когда мы тусовались на юге Франции в ожидании апокалипсиса. Я прочитал книгу и имел в виду этого императора, которого они называли бледным. Я отождествил себя с ним».

Среди других новостей: Мэрилин Мэнсон работает над акустическим материалом с фронтменом KORN Джонатаном Дэвисом. В одной из последних бесед с фанатами на сайте Reddit музыкант рассказал про «совершенно неожиданный проект»: «Планируется стилистическая музыка, над которой я сейчас работаю. Я понятия не имею, во что это превратиться. Часть песен будет записана с Джонатаном Дэвисом, потому что он хотел сделать что-то подобное – часть музыки, возможно, получит более южное звучание. Я записывал [EP] «Smells Like Children» [1995] в штате Миссисипи, который является родиной блюза, так что в моем будущем может быть что-то более акустическое и блюзовое. Мне нравится этот сырой стиль».

Сейчас Мэнсон гастролирует в компании THE SMASHING PUMPKINS в рамках совместного тура «The End Times», который стартовал 7 июля в Конкорде, Калифорния.

Напиши, что думаешь