MELVINS: Слушаем грязный кавер «I Want to Tell You» THE BEATLES

Сладж-рокеры выпустят новый альбом «Basses Loaded», записанный с шестью басистами, в следующем месяце

MELVINS

За последние десять лет или около того MELVINS были то квартетом с ритм-секцией от BIG BUSINESS, то серией трио с различными басистами, включая Тревора Данна из MR. BUNGLE и FANTÔMAS. В наше время название группы стало общим для всевозможных сущностей во главе с фронтменом Баззом Осборном и барабанщиком Дейлом Кровером, которые с течением времени решили расширить состав.

Их новый лонгплей «Basses Loaded» находит ключевых членов MELVINS с различными четырехструнными героями, начиная от NIRVANA’s Криста Новоселича и заканчивая REDD KROSS’ Стиви Макдональдом – последний сейчас гастролирует с группой.

Именно Макдональд звучит в грязной кавер-версии «I Want to Tell You», которая была написана Джорджем Харрисоном для седьмой пластинки THE BEATLES. Осборн говорит, что давно хотел перепеть классику «Revolver», которая в оригинале предлагала бодрый поп-звук с «немного фальшивым вокалом». Его это всегда очаровывало. «У меня нет никаких проблем со слегка фальшивым вокалом», — добавляет Базз со смехом.

Этот кавер появится на пластинке «Basses Loaded» 3 июня стараниями Ipecac Recordings. По словам Базза, группа не имела постоянного басиста с 2006 года, и новый альбом сложился после многочисленных джемов. «Это была своего рода счастливая случайность», — говорит он, подтверждая идею о том, что иногда отсутствие плана – это лучший план.

В интервью Rolling Stone певец отмечал, что изначально они хотели спеть песни NIRVANA с Кристом Новоселичем и Дэйвом Гролом, но фронтмен FOO FIGHTERS не появился на сессиях. «Именно так мы получили Криста Новоселича. – комментирует Осборн. — Если бы мы репетировали с Дэйвом Гролом, отрабатывая материал NIRVANA, ничего не случилось бы. Так что, спасибо, Дэйв. Мы ценим это».

Треклист «Basses Loaded»:
01. The Decay Of Lying (Steve McDonald)
02. Choco Plumbing (Jared Warren)
03. Beer Hippie (Dale Crover, aka Melvins 1983 line-up)
04. I Want To Tell You (Steve McDonald)
05. Captain Come Down (JD Pinkus)
06. Hideous Woman (Steve McDonald)
07. Shaving Cream (Dale Crover, aka Melvins 1983 line-up)
08. Planet Distructo (Trevor Dunn, aka Melvins Lite line-up)
09. War Pussy (Steve McDonald)
10. Maybe I Am Amused (Krist Novoselic)
11. Phyllis Dillard (Dale Crover, aka Melvins 1983 line-up)
12. Take Me Out To The Ballgame (Dale Crover, aka Melvins 1983 line-up)

MELVINS, Basses Loaded

Напиши, что думаешь