MELVINS выпустят альбом «Basses Loaded» с Кристом Новоселичем

Слушаем новый трек «Hideous Woman» с пластинки, которая записывалась с шестью разными бас-гитаристами

MELVINS

Неутомимые пионеры сладж-метала MELVINS готовы штурмовать 2016 год с двумя студийными работами (23-ей и 24-ой соответственно), а также долгоиграющим туром в компании NAPALM DEATH и MELT BANANA.

Первой на очереди стоит пластинка под названием «Three Men and a Baby», символизирующая ранее утерянное лоу-эндовое сотрудничество с Майком Кунка из GODHEADSILO. Первоначально намеченная к релизу в 1999 году, сейчас она станет первой записью MELVINS на лейбле Sub Pop за более чем 30-летнюю историю коллектива. «Three Men and a Baby» выйдет 1 апреля.

В июне группа заполонит музыкальные магазины диском «Basses Loaded», который записывался при участии шести различных басистов. Помимо фронтмена Базза Осборна и ударника Дейла Кровера проект демонстрирует NIRVANA’s Криста Новоселича, REDD KROSS’ Стива МакДональда, BUTTHOLE SURFERS’ Джеффа Пинкуса, BIG BUSINESS’s Джареда Уоррена и FANTÔMAS’ Тревора Данна. В четырех песнях группа появляется как реинкарнация MELVINS’ 1983, демонстрируя Кровера в должности басиста. Далее можно услышать трек «Hideous Woman», где ассистирует МакДональд.

Комментируя участие бывшего басиста NIRVANA, гитарист и вокалист MELVINS Базз Осборн сказал в интервью журналу Rolling Stone: «Это очень, очень смешная история. Это было еще до того как [оставшиеся члены NIRVANA] играли с Полом Маккартни. Дэйв Грол как-то сказал, что хочет поработать с нами. Он хотел сыграть песни NIRVANA с участием MELVINS и, возможно, вокалами Дэвида Йоу. В общем, Крист Новоселич пришел, и мы начали репетировать. Дэйв тоже должен был появиться, но так и не добрался до нас. А ведь это была его идея! Я не понимаю, знаешь».

«Я способен на многое, но никогда не стану сидеть перед телефоном в бигудях и ждать звонка Дэйва Грола. Когда он вот так кидает тебя, он идет к черту. Остальное уже не важно. Я ничего не могу с этим поделать. Короче, мы сделали несколько записей с Кристом, пока он был здесь… Да. Это действительно отличный трек. Он отличается от всего, что мы делали. Очень круто. Я хотел бы поработать с ним, но, если честно, его жизнь остается для меня загадкой. У меня почти не осталось связи с этими ребятами. Можно считать, это счастливый случай, что мы сумели тогда поиграть».

Треклист «Basses Loaded»:
01. The Decay Of Lying (Steve McDonald)
02. Choco Plumbing (Jared Warren)
03. Beer Hippie (Dale Crover, aka Melvins 1983 line-up)
04. I Want To Tell You (Steve McDonald)
05. Captain Come Down (JD Pinkus)
06. Hideous Woman (Steve McDonald)
07. Shaving Cream (Dale Crover, aka Melvins 1983 line-up)
08. Planet Distructo (Trevor Dunn, aka Melvins Lite line-up)
09. War Pussy (Steve McDonald)
10. Maybe I Am Amused (Krist Novoselic)
11. Phyllis Dillard (Dale Crover, aka Melvins 1983 line-up)
12. Take Me Out To The Ballgame (Dale Crover, aka Melvins 1983 line-up)

MELVINS, Basses Loaded

Что касается раритетной пластинки «Three Men and a Baby», оценить грязное звучание которой можно чуть ниже с треком «Chicken n Dump», Базз Осборн добавляет: «Тогда мы писали трилогию [«The Maggot», «The Bootlicker» и «The Crybaby»]. Полагаю, запись MIKE AND THE MELVINS мы начали во время тех же сессий. Самое забавное, что здесь практически нет гитары. Я играю на низком басу, Кевин на слайд-басу, а Майк делает все остальное, что должно напоминать вам гитару. Идея заключалась в том, что на пластинке будет три басиста. Когда пришло время вокала, Майк не мог разобраться, что ему делать, поэтому сказал: «Я просто возьму записи с собой и закончу позже». И больше мы никогда о нем не слышали. Он просто исчез. Буквально. Телефоны были отключены. Нам рассказывали, что он переехал в лес и подхватил какой-то кашель. Что это вообще? На дворе 1930 год, что ли? Он просто ничего не делал».

«Где-то полгода назад Кунка объявился и подошел к [члену MELVINS] Дейлу Кроверу со словами: «Я все оцифровал и хочу спросить, ребята, насколько вы заинтересованы в том, чтобы закончить записи?». И мы такие: «Черт, да, мы хотим их закончить!». Тогда он приехал из Сиэтла. Я записал свои вокальные партии, он записал свои. Кое-что было уже готово. Все барабаны и бас были записаны. 80-85 процентов записи были готовы, но я вообще все забыл. Мол: «Вау, я даже не помню, как писал эту песню!».

Треклист «Three Men and a Baby»:
01. Chicken n Dump
02. Limited Teeth
03. Bummer Conversation
04. Annalisa
05. A Dead Pile of Worthless Junk
06. Read the Label (It’s Chilli)
07. Dead Canaries
08. Pound the Giants
09. A Friend in Need is a Friend You Don’t Need
10. Lifestyle Hammer
11. Gravel
12. Art School Fight Song

MELVINS, Three Men and a Baby

Напиши, что думаешь