MEGADETH’s Дэвид Эллефсон: «Забудьте про реюнион линейки «Rust in Peace»

«Если это перестало работать однажды, почему оно должно заработать снова?»

В последнее время фанаты безудержно спекулируют на тему нового состава MEGADETH, которые расстались с Шоном Дровером и Крисом Бродериком. Согласно последним слухам, в записи нового альбома могут принять участие барабанщик LAMB OF GOD Крис Адлер (которого в прошлом году также «успешно» сватали в SLIPKNOT) и гитарист ANGRA Кико Лоурейро.


Появившись в эфире австралийского подкаста «Blood, Sweat and Metal», басист MEGADETH Дэвид Эллефсон поговорил о подводных камнях воссоединения в составе времен «Rust In Peace», когда в группе выступал гитарист Марти Фридман и ударник Ник Менца. «Rust In Peace» — это история путешествия; именно это вы можете там услышать, — комментирует Дэвид. – Вот почему каждый новый альбом, записанный в том составе, рассказывал разную историю. Мы были в другой фазе как отдельные личности, да и группа переживала другой этап. Но потом наступил момент, когда этот состав просто перестал писать музыку».

«В нем больше не было гармонии, не было мелодичности, не было совместной музыки, — продолжает Эллефсон. – Именно поэтому мы расстались. Странно слышать, что кто-то хочет вернуть всех обратно… Если это перестало работать однажды, почему оно должно заработать снова? Вы понимаете, о чем я толкую?!».

В другой части интервью Эллефсон говорил, что «в 2015 году MEGADETH могут вернуться и возродить былую славу, что приведет, вероятно, к продаже кучи билетов. Но MEGADETH никогда не стремилось выступать исключительно ради денег».

«Для нас это очередная творческая глава. Именно это случается, когда вы собираетесь вместе в студии для записи нового материала – это очередной раздел MEGADETH. Сейчас мы действительно перелистываем страницу».

Эллефсон отправился в Австралию в рамках рекламы своей новой автобиографии «My Life With Deth». Он будет держать речь в Перте 24 марта.


Что касается нового альбома MEGADETH – фронтмен Дэйв Мастейн писал в Twitter, что репетиции начнутся на этой неделе.


Напиши, что думаешь