STONES, Маккартни, Дилан, THE WHO и Уотерс подтвердили мегафест

Трехдневное мероприятие под заголовком «Desert Trip» пройдет в октябре

Шесть крупнейших артистов классического рок-н-ролла впервые появятся на одном фестивале осенью этого года. THE ROLLING STONES, Пол Маккартни, Боб Дилан, THE WHO, Нил Янг и Роджер Уотерс подтвердили, что они по очереди выступят в рамках «Desert Trip» — трехдневного мероприятия от организаторов Фестиваля музыки и искусств в долине Коачелла. Событие состоится в городе Индио, Калифорния, на территории Empire Polo Club с 7 по 9 октября.

Дилан и THE ROLLING STONES откроют шоу в пятницу двумя последовательными сетами, тогда как Янг и его группа поддержки PROMISE OF THE REAL составят компанию Маккартни в субботу – бывший «битл» станет хэдлайнером. THE WHO и бывший певец и автор песен PINK FLOYD Роджер Уотерс закроют фестиваль в воскресенье.

Трехдневный билет обойдется в сумму от $399 до $1,599, в то время как доступ на один день можно получить за $199. Билеты поступят в продажу в понедельник, 9 мая.

Напомним, что ранее пять из шести артистов опубликовали короткие тизеры.

Первым подтвердил участие вокалист THE WHO Роджер Долтри. «Это фантастическая идея, — сказал он для Toronto Sun в конце апреля. – Это самые великие из оставшихся участников нашей эры. Я рад, что мы устроили это». Тогда же певец предположил, что столь звездный состав может привести к сумасшедшему ажиотажу: «Надеюсь, нормальные фанаты успеют получить билет до того, как все раскупят».

И хотя фестиваль впервые покажет шестерку на одной сцене, многие из них выступали в рамках Live Aid в один и тот же день в 1985 году. Мик Джаггер играл сольный сет (с Тиной Тернер), пока Дилан выступал с гитаристами THE STONES Роном Вудом и Китом Ричардсом в Филадельфии; Нил Янг также выступал в этот день.

Напиши, что думаешь