MASTODON’s Брент Хайндс: «Я ненавижу хэви-метал»

«Было бы неплохо, если бы все журналы и интервью просто исчезли с лица земли», - говорит музыкант в новом интервью

В августовском номере журнала Guitar Player гитарист/ вокалист MASTODON Брент Хайндс рассказал о своей нелюбви к хэви-металу и интервьюерам.

«В первую очередь, я никогда не любил хэви-метал, — говорит Брент. – Я приехал из Алабамы, где играли музыку кантри, рок, серф-рок, ракабилли и все такое. Я только пережил фазу в свои 20 лет, когда кажется, что хэви-метал делает тебя мятежником. Потом я встретил Брэнна [Дэйлора, барабанщика MASTODON] и Билла [Келлихера, гитариста MASTODON] – они были действительно погружены в хэви-метал. С тех пор я пытался сделать MASTODON как можно менее хэви-металлической бандой, потому что я чертовски ненавижу хэви-метал. Я не хочу быть в жанре хэви-метала».

Хайндс, кажется, не очень радовался самому интервью: «Было бы неплохо, если бы все журналы и интервью просто исчезли с лица земли вместе с сигаретным дымом и другими долбанными вещами, которые я ненавижу. Я не люблю давать интервью, не люблю читать интервью, потому что мне приходиться говорить одни и те же вещи снова и снова, и снова. Так что нет такой темы о MASTODON, которая может принести мне радость в этом разговоре. Последние 15 лет я каждый чертов день в своей жизни посвящаю этому, так что это последняя вещь, о которой я хотел бы говорить».

Последний альбом MASTODON, «Once More ‘Round The Sun», продал около 34 000 копий на первой неделе в США, дебютировав на 6-ой строчке чарта Billboard 200. Официальный релиз альбома состоялся 24 июня 2014 года на лейбле Reprise Records. Запись проходила в Нэшвиллле под руководством опытного продюсера Ника Раскуленича (RUSH, DEFTONES, FOO FIGHTERS, ALICE IN CHAINS).

Ранее MASTODON выпустили психоделичный клип «Asleep In The Deep»:

Напиши, что думаешь