Мария Бринк: «Я хочу величайшее шоу в истории рок-н-ролла»

Участники IN THIS MOMENT Мария Бринк и Крис Хоуворт рассказали о визуальной составляющей своих концертов

Вокалистка американской металкор-группы IN THIS MOMENT Мария Бринк поговорила в компании гитариста Криса Хоуворта с порталом All The Rage TV о записи последнего альбома «Black Widow» (2014) и важности визуальной составляющей выступлений.

Рассказывая о музыкальной эволюции, Хоуворт отметил: «Вообще, своеобразным возрождением для нас был предыдущий альбом, «Blood» (2012). Тогда мы потеряли нескольких участников группы, поэтому фактически остались только я и Мария. И мы пытались понять, что делать дальше. С этим чувством, спина к спине, мы создали диск «Blood», который показал совершенно новое звучание группы. Мы улучшили продакшн и взгляд на вещи, и все изменилось».

«Тогда мы, конечно, заново открыли себя, — добавляет Мария. – Это как «победа или смерть»: Мы или развалимся, или заново себя сделаем и отпустим все свои страхи, которые сдерживали нас и заставляли держаться в рамках. Мы решили пробовать и делать все, что хотели раньше. Альбом «Black Widow» является продолжением этого подхода. Мы больше не следовали правилам».

«Я люблю концептуальное искусство и художественную экспрессию, — продолжает Мария. – Как я уже сказала, после записи «Blood» мы ощутили внутреннюю свободу, причем не только в музыкальном плане, но и в плане концертных выступлений. Мы всегда хотели устраивать большие шоу. Но самое главное, что мы увидели отклик. Это было потрясающе. Я просто влюбилась».

«Я хочу, чтобы у нас были самые грандиозные шоу в истории рок-н-ролла. Конечно, вы знаете о существовании других великих команд с великолепной визуализацией, но это лишь заставляет нас искать что-то индивидуальное, что выделит нас на фоне прочих и сделает еще сильнее. Это больше, чем просто музыка. Мне кажется, даже не разделяя наше видение, вы все равно захотите остаться и посмотреть концерт. Даже если вы не слишком жалуете музыку. Потому что это подкупает. Потому что мы стараемся сделать визуальную составляющую столь же мощной».

Альбом «Black Widow» вышел в ноябре 2014 года и занял 8-ую строчку хит-парада Billboard 200. Продюсированием записи занимался Кевин Чурко, прежде работавший с Оззи Осборном, FIVE FINGER DEATH PUNCH, HELLYEAH и PAPA ROACH.

Напиши, что думаешь