Мэрилин Мэнсон появится на новом альбоме Шутера Дженнингса

Размывающий границы жанров сборник «Countach (for Giorgio)» станет данью уважения продюсеру Джорджо Мородеру

Marilyn Manson, Мэрилин Мэнсон

Вряд ли имя Мэрилина Мэнсона приходит на ум, когда речь заходит о Шутере Дженнингсе, однако если добавить в формулу новатора электронной музыки Джорджо Мородера, можно получить начальное представление о довольно странном проекте. Итак, Мэнсон появится в качестве гостя на предстоящей пластинке Дженнингса под названием «Countach (for Giorgio)», которая станет своеобразной данью Мородеру.

36-летний Шутер Дженнингс, начинавший карьеру в жанрах канри и сатерн-рока, с недавнего времени расправил музыкальные крылья, вмешавшись в психоделический рок, поп-рок, а теперь и синти-саунд. Как сообщает Rolling Stone, новый сборник «Countach (for Giorgio)», представляющий собой эклектичное смешение скрипок, синтезаторов и хард-роковых гитар, выйдет на виниле в конце февраля, тогда как другие форматы ожидаются в марте этого года. «Countach (for Giorgio)» служит стилистическим дополнением к мини-альбому «Don’t Wait Up (for George)» (2014), на котором Дженнингс отдавал дань уважения кантри-певцу Джорджу Джонсу.

Что касается Мэрилина Мэнсона – шок-рокер появится в кавер-версии «Cat People», первоначально спродюсированной Мородером для Дэвида Боуи и одноименного саундтрека «Люди-кошки» в 1982 году. Оригинал можно услышать ниже.

https://www.youtube.com/watch?v=VpdHMaccjw4

Помимо Мэнсона в записи «Countach (for Giorgio)» принимали участие американская певица Брэнди Карлайл, разработчик компьютерных игр Ричард Аллен Гэрриот и другие артисты. Из описания следует, что новый диск рассматривается скорее в качестве «звукового путешествия сквозь культуру 80-х и 90-х».

Во время прошлогоднего интервью с Full Metal Jackie Мэнсон рассказывал о дружбе с Дженнингсом: «Он восхитительный. Я называю его Маппет. Как-то мы записали песню, которую пытались использовать в сериале «Сыны анархии». У меня дома все еще лежит восьмитрековый рекордер и гитара. Правда, я не знаю, кому она принадлежит: ему или его отцу Вэйлону Дженнингсу. После встречи мы мгновенно стали лучшими друзьями. Он стал для меня нерождённым братом. Я редко встречаю таких людей».

Треклист «Countach (for Giorgio)»:
01. Loading…
02. Countach
03. From Here to Eternity
04. I’m Left You’re Right She’s Gone
05. Born to Die (featuring Steve Young)
06. Chase (featuring Richard Garriott de Cayeux)
07. Love Kills
08. The Neverending Story (featuring Brandi Carlile)
09. Cat People (featuring Marilyn Manson)

SHOOTER JENNINGS, Countach (for Giorgio)

Напиши, что думаешь