Макс Кавалера: Грустно видеть, как SEPULTURA превращается в дерьмо

«Я слышал от фанатов, что людям не нравятся их пластинки», - говорит фронтмен SOULFLY и бывший вокалист SEPULTURA

Макс Кавалера, SOULFLY

В новом интервью Sticks For Stones фронтмен SOULFLY Макс Кавалера открещивается от альбомов своей бывшей команды SEPULTURA, которые были записаны с Дерриком Грином за микрофоном. «Черт, меня не волнует, что они делают, — говорит музыкант. – Я слышал от фанатов, что людям не нравятся их пластинки. Они тухлые, группа скатывается все ниже и ниже. Я не могу, не должен волноваться об этом. Все, что они делают, меня не касается. Я взял свое, но грустно видеть, как группа, которая была такой важной и особенной в 90-е годы, так быстро превращается в дерьмо. Как бы ни было, они занимаются своими вещами. Я занимаюсь своими. Я горжусь нашим прошлым. Мы выпустили несколько великих записей, мы писали интересный материал, который будет жить вечно. Я просто отпустил это».

Отвечая на вопрос, сможет ли он спокойно называть своих бывших коллег по SEPULTURA друзьями, Макс сказал: «Не совсем, потому что присутствует немало враждебности, дурные вибрации в лагере. Между нами произошло много плохого. В общем, я бы не стал [называть их друзьями]. Но меня это не слишком заботит. Жизнь продолжается. Сейчас я больше сосредоточен на своем будущем. Передо мной много проектов. Я очень рад новому альбому SOULFLY, я взбудоражен очередной записью KILLER BE KILLED. Будет здорово. Я должен двигаться вперед».

Макс Кавалера покинул SEPULTURA в 1996 году, когда остальные участники коллектива уволили его супругу Глорию с должности менеджера. Его брат Игор, который сейчас выступает за SOULFLY, оставил SEPULTURA в июне 2006 года из-за «творческих разногласий».

SOULFLY выпустят десятый студийный лонгплей «Archangel», который записывался с продюсером Мэттом Хайдом (CHILDREN OF BODOM, SLAYER), 14 августа на лейбле Nuclear Blast Entertainment. Ранее группа презентовала лирическое видео на трек «We Sold Our Souls To Metal» и официальный клип «Sodomites».

SEPULTURA в данный момент работают над новым лонгплеем, который последует за диском «The Mediator Between Head And Hands Must Be The Heart» (2013).

SOULFLY Archangel

Напиши, что думаешь