Мадонна играет «Whole Lotta Love» LED ZEPPELIN на гитаре (видео)

Икона поп-музыки опубликовала в Instagram короткий ролик, где она играет знаковый рифф Джимми Пейджа

Икона поп-музыки Мадонна опубликовала в Instagram ролик с хэштегом «#rebelheart», где она играет знаковый рифф Джимми Пейджа из песни «Whole Lotta Love» LED ZEPPELIN. «Rebel Heart» — это название последнего студийного альбома певицы, который вышел в марте 2015 года. Тур в поддержку пластинки стартует в сентябре.

Ранее Мадонна уже отмечалась на рок-поприще, воздав должное «Даймбэгу» Дарреллу Эбботту 10 мая 2008 года, когда сыграла главный рифф из песни «A New Level» PANTERA во время выступления на фестивале Radio One’s Big Weekend в Мейдстоуне, Великобритания. Обучает Мадонну гитарному мастерству ее гастрольный гитарист Монте Питтман (Monte Pittman), который записывался и гастролировал с PRONG.

Согласно журналу Bug, он получил должность гастрольного гитариста Мадонны после того, как некий человек пришел в музыкальный магазин в Лос-Анджелесе, где работал Питтман, и попытался отыскать гитарного преподавателя. Это был не кто иной, как Гай Ричи, экстраординарный режиссер и будущий муж Мадонны. «Гай был моим третьим учеником, — говорит Монте в интервью Bug. – Это было еще до выхода «Большого куша». Я тогда не знал, кто это. Оказывается, он был знаком с Мадонной. Он только перенес операцию на колене, и я думаю, что ему нельзя было много двигаться, поэтому она подарила ему гитару. Он стал брать уроки и был довольно хорош. Я помню день выхода «Music» [альбом Мадонны], я тогда выучил с ним несколько песен с этого диска. Мне показалось, будет здорово, если он сыграет их для нее».

Когда Гай ответил тем же и купил Мадонне гитару, Монти стал преподавать и для нее. «Все то же самое. Она выучила все, что я задавал, — говорит Монте. – Она относилась к этому всерьез, работала очень упорно. Она так быстро все заучивала. Одно могу сказать про Мадонну – она невероятно драйвовая».

Спустя месяц после начала тренировок Мадонну пригласили выступить на «Позднем шоу с Дэвидом Леттерманом». «Она позвала меня на шоу, — добавляет Питтман. – Сначала я думал, что она прикалывается. Но она говорила серьезно».

Напиши, что думаешь