LUCIFER обнародовали дебютный альбом «Lucifer I»

Пластинка появилась на SoundCloud за несколько дней до официального релиза, который состоится 16 июня

Сформированные в Германии, блюзориентированные хэви-металлисты LUCIFER во главе с вокалисткой Джоанной Садонис (Johanna Sadonis; экс-THE OATH) презентовали одноименный дебютный альбом «Lucifer I» на SoundCloud за несколько дней до официального релиза, который состоится на лейбле Rise Above Records 16 июня.

История LUCIFER берет отсчет немногим после развала группы THE OATH, где наряду с Джоанной выступала шведская гитаристка Линнеа Олссон (Linnéa Olsson). Девушки успели выпустить один полноформатный лонгплей в марте 2014 года, а уже в следующем месяце Джоанна решила создать нового монстра, избавившись от прежних ограничений. В начале 2015 года она представила дебютный сингл под названием «Anubis» в составе новой группы LUCIFER, получив восторженные отзывы критиков и вызвав немалый ажиотаж на европейской рок-сцене. С приходом студийного гитариста и сонграйтера Гарри Дженнингса (экс-CATHEDRAL, DEATH PENALTY) LUCIFER заняли очень редкую для современной рок-музыки позицию, смешав честность, классику, тяжесть, мастерство и страсть на благо первородному духу хэви-метала.

«Вся лирика очень личная, — говорит Джоанна в интервью InvisibleOranges.com. – Здесь много духовности, но изображения, символы и язык, который я использую, очень часто являются метафорой на какие-то ключевые фигуры в моей жизни или на определенные истории, которые я пережила. Когда я пишу песню, мне приходится иметь дело с эмоциями. Я пытаюсь найти в песне приют, чтобы столкнуться с этой историей снова. Я вросла в каждую из композиций. В этом нет абсолютно ничего фатального. Для меня все наоборот. Некоторые люди ведут дневник, а я вкладываю события в песни и пытаюсь унести их подальше от повседневности, чтобы превратить в какую-то параллельную вселенную. Это очень личное».

Треклист «Lucifer I»:
01. Abracadbra
02. Purple Pyramid
03. Izrael
04. Sabbath
05. White Mountain
06. Morning Star
07. Total Eclipse
08. A Grave For Each One of Us

Отказавшись от заклешированного «взрывного оккультного рока» в пользу правдивого и неистового классического прото-метала и агрессивного блюза в духе 70-х, музыканты готовы представить восемь новых песен. И хотя творчество группы выросло благодаря опусам BLACK SABBATH, DEEP PURPLE, LED ZEPPELIN и BLUE ÖYSTER CULT, LUCIFER обитают в безграничном звуковом пространстве, где тяжелый блюз-рок является лишь отправной точной для траектории, убегающей в небеса.

По части звучания и возвращения к основам Джоанна добавляет: «Трудно изобретать колесо в хард-роке и хэви-метале. Трудно делать что-то новое. Но в 90-х люди стали использовать технологии, которые сделали музыку бездушной и пустой. Я думаю, это прекрасно, что люди возвращаются к старым методам записи. Но важно не пытаться никого копировать, а искать свой собственный язык и идентичность. Конечно, это трудно для любого музыканта. Все уже было. Именно поэтому я говорю про «влияния». Но речь не о копировании. Вы должны принять все это, а затем попытаться найти собственный путь, который будет уникальным. Просто прислушайтесь к своему внутреннему я, не пытаясь угодить всем».

http://soundcloud.com/rise-above-records/sets/lucifer-lucifer-i

Ранее LUCIFER выпустили официальный клип «Izrael», снятый режиссером Крисом Коллом совместно с Садонис во время дебютного апрельского шоу группы в Берлине.

Lucifer-I-cover-LUCIFER

Напиши, что думаешь