Записи THE ROLLING STONES 50 лет пролежали на чердаке

Лента включает две версии «As Tears Go By» и ранее неизвестный трек под названием «No One Loves You More Than Me»

THE ROLLING STONES

Архивы THE ROLLING STONES обзавелись парой интригующих неиздававшихся треков – включая записи, которые были скрыты от глаз общественности на протяжении пяти десятилетий. История, смахивающая на вымысел, появилась на сайте Daily Telegraph. Издание сообщает, что инженер, работавший в той же студии, где записывалась команда, передал записи своему приятелю.

Непригодные ленты, как велит стандартная процедура того времени, должны были сгореть в огне, однако вместо этого Джереми Нильсен (Jeremy Nielsen), на тот момент 19-летний парень, забрал коробку с записями BBC Broadcasting House к себе домой. Нильсен никогда не прикасался к кассетам – просто хранил их на своем чердаке, даже не вспоминая о юношеском подвиге на протяжении полувека, пока не прочитал автобиографию Кита Ричардса. Из книги он понял, что THE ROLLING STONES записывались примерно в то же время, каким датируется содержимое коробки.

«THE ROLLING STONES тогда не были популярны или сколько-нибудь известны, и я не понимаю, зачем студия хранила материал еще три года после записи, — говорит Нильсен. – Не уверен, что группа вообще знала о существовании кассет».

Во время прослушивания он обнаружил ряд раритетов, включая две версии «As Tears Go By», раннюю запись «Congratulations» и трек под названием «No One Loves You More Than Me», который никогда не выходил в свет. Представители THE ROLLING STONES, по понятным причинам, заинтересовались находкой: «Им понравилось, что ранее не издававшиеся записи нашлись именно так. Я уверен, они помнят этот период. Они очень хорошо помнят начальный период, когда у них еще не было хитов».

Найденные ленты уйдут с молотка 3 апреля. Пол Уорд (Paul Ward), владелец аукционной площадки, сказал The Telegraph, что группа может вмешаться, если захочет. «Я не верил своим ушам, когда услышал ленту. Мне казалось невероятным, что сохранилось целых четыре трека, — говорит Уорд. – При идеальном стечении обстоятельств Джереми хотел, чтобы THE STONES купили записи и выпустили их. Если группа в этом не заинтересована, появляется реальная возможность для поклонников приобрести единственную в своем роде копию, которая запечатлела их юность».

«Самое удивительное в этих лентах – качество звука. Возможно, это были мастер-ленты, — добавляет Нильсен. – Я не большой поклонник THE ROLLING STONES, но голос Мика Джаггера звучит очень хорошо. Я просто хочу найти для них хорошее место у состоятельного человека. Последнее дело, если запись получат бутлегеры».

Лирика «No One Loves You More Than Me» (1964):
No one can love you like me
I think you’ll have to agree
You’ve [tried] to leave before
But no one seems to satisfy
I think it’s time that you realise and know
They buzz round you like flies
They haven’t got what you want
No one knows it better than me
And so I’m telling you
No one loves you more than me
So why why why why won’t you tell them?
Why why why won’t you wear them?
Why do you have to ask about another guy?
No one stays with me
I’ll give you no misery
So if you stick around
It will work out fine, you’ll see
Because I’m telling you
No one loves you more than me
No no not like me
No no not like me
No no not like me
No no not like me
No no not like me
No no not like me
No no not like me
No no

Напиши, что думаешь