LORDS OF BLACK выпустят второй студийный альбом в марте

Новый вокалист RAINBOW Ронни Ромеро и его испанская группа возвращаются с пластинкой под названием «II»

LORDS OF BLACK, Ронни Ромеро

Звукозаписывающая компания Frontiers Music Srl выпустит второй полноформатный альбом прогрессивных мелодик-металлистов из Испании LORDS OF BLACK 18 марта.

В составе LORDS OF BLACK выступает профессиональный певец Ронни Ромеро (Ronnie Romero), именитый гитарист Тони Эрнандо (Tony Hernando) и безумный барабанщик Энди С. (Andy C). Изначально артисты стремились создать металлическую группу с современным подходом, объединив заводные, мелодические и прогрессивные элементы в своей музыке. После нескольких месяцев напряженной работы над оригинальным материалом LORDS OF BLACK своими силами выпустили одноименный дебютный альбом, спродюсированный при участии гитариста-виртуоза Роланда Грапова (MASTERPLAN, ex-HELLOWEEN). Впоследствии испанское отделение журнала Metal Hammer окрестило пластинку «лучшим метал-альбомом Испании» 2014 года.

LORDS OF BLACK поддержали релиз серией успешных концертов, ряд которых включал появление группы в качестве «специального гостя» на выступлениях международных коллективов. Примерно в этот момент стало известно, что Ронни Ромеро в 2016 году присоединится к новой инкарнации RAINBOW во главе с Ричи Блэкмором, который описывал его голос как «нечто среднее между Ронни Джеймсом Дио и Фредди Меркьюри». Это привело к пристальному вниманию со стороны мировых СМИ.

Сейчас LORDS OF BLACK готовы завоевать мир с новой пластинкой под названием «II», «которая взорвет умы поклонников современного мелодичного метала». Вновь спродюсированный, сведенный и отмастерингованный Роландом Граповым, диск не только является логическим продолжением дебюта, но и «великолепно продуманной коллекцией песен, которые мгновенно станут абсолютной классикой жанра».

Композиции вроде «Merciless», «Everything You’re Not», «Insane», «New World’s Coming» и «Shadows Of War» продемонстрируют тяжелый и технически сложный, но все еще мелодичный стиль LORDS OF BLACK. Песня «The Art of Illusions Part III: The Wasteland» представляет собой заключение трилогии, которая началась на дебютной пластинке, тогда как трек «Cry No More» вдохновлен и посвящен покойному Филу Лайнотту.

Треклист альбома «II»:
01. Malevolently Beautiful (Intro)
02. Merciless
03. Only One Life Away
04. Everything You’re Not
05. New World’s Comin’
06. Cry No More
07. Tears I Will Be
08. Insane
09. Live By The Lie
10. Die By The Truth
11. Ghost Of You
12. The Art Of Illusions Part III: The Wasteland
13. Shadows Of War
Бонусы:
14. Lady Of The Lake (кавер RAINBOW; издание на CD)
15. Innuendo (кавер QUEEN, бонус; цифровое издание)

Ранее Ронни Ромеро говорил о своем участии в RAINBOW. «Думаю, мне чертовски повезло, и речь не только о концертах, но и о том, как они вообще меня отыскали, — отмечал вокалист в интервью Rafabasa.com. – По всему миру так много отличных солистов. Начиная с первого контакта я выкладывался на максимум, чтобы получить это место. Я всегда верил в себя, и поддержка друзей и семьи лишь придавала мне сил. Что касается слов [Блэкмора], он достаточно высоко поставил планку. Но я очень рад, что он не сомневается во мне, когда речь идет о такой титанической задаче».

LORDS OF BLACK, album II

LORDS OF BLACK

Напиши, что думаешь