Подробный взгляд на гитары SLAYER’s Джеффа Ханнемана

Гитарист BROKEN HOPE Джереми Вагнер, который выкупил инструменты покойного Ханнемана, опубликовал 11-минутный ролик

Джефф Ханнеман

Гитарист BROKEN HOPE Джереми Вагнер (Jeremy Wagner) недавно поделился новостью о реактивации знаменитых гитар покойного виртуоза SLAYER Джеффа Ханнемана.

После смерти музыканта в 2013 году от печеночной недостаточности его вдова Кэтрин отправила несколько инструментов на аукцион, чтобы привлечь средства в адрес благотворительной организации Wounded Warriors Project. Услышав об этом Вагнер связался с Кэтрин и купил четыре гитары (сумма сделки не разглашается, однако известно, что начальная цена за каждую из гитар составляла $12,000).

Чтобы поделиться впечатлениями с поклонниками SLAYER по всему миру, Вагнер выпустил 11-минутный ролик от режиссера Томми Джонса (SLAYER, TESTAMENT) с эксклюзивным доступом к некоторым инструментам Ханнемана. Вагнер встречает зрителей в своей домашней студии и приглашает в истерическое путешествие вместе с самыми знаменитыми инструментами, а также рассказывает о своей личной миссии нести наследие Ханнемана путем хранения и использования его гитар.

Сейчас Вагнер сочиняет музыку для новой пластинки BROKEN HOPE – второй с момента воссоединения несколько лет назад – и делает это исключительно с применением гитар, которые ранее принадлежали Джеффу.

«Риффы так и льются из меня, — говорит Вагнер в эксклюзивном интервью журналу Guitar World. – Я чувствую реальную ответственность перед Джеффом и Кэтрин. Пока эти гитары в моих руках, я буду использовать их и нести наследие Джеффа Ханнемана. Он до сих пор является моим огромным влиянием. Вероятно, без него я бы не стал экстремальным гитаристом и автором текстов, которым сейчас являюсь».

Седьмой полноформатный альбом BROKEN HOPE ожидается в 2016 году. Пока безымянный диск последует за камбэк-пластинкой «Omen of Disease» (2013).

Напиши, что думаешь