LINKIN PARK погружаются в венчурный бизнес

LINKIN PARK запустили свою собственную фирму венчурного капитала под названием Machine Shop Ventures

После консультации с экспертами ведения бизнеса и профессиональными инвесторами «Гарварда», LINKIN PARK запустили свою собственную фирму венчурного капитала под названием Machine Shop Ventures.

Согласно The Pulse Of Radio, компания без лишней шумихи была основана в начале этого года после того, как группа изучила работу предпринимателей и торговых марок Jay Z, Фаррелла Уилльямса, Vice и Red Bull.

Вокалист LINKIN PARK Майк Шинода (недавно выпустивший сольный клип) говорит: «Мы проделали большую домашнюю работу. Сейчас мы пытаемся убедиться, что делаем все с должной осмотрительностью и пониманием своих возможностей».

Machine Shop Ventures описывается как «инновационная компания», сосредоточенная на взаимодействии с «нетрадиционными деловыми партнерами» в мире моды, дизайна, технологий и музыки. С начала этого года стартап уже внес инвестиции в компании Lyft, Shyp и Blue Bottle Coffee.

Консультант группы по маркетингу объясняет: «Это своего рода способ разнообразить карьеру. Сейчас все [участники группы] стали старше и завели детей, так что число гастролей, вероятно, уменьшится. Полезно иметь другие статьи доходов и разные формы бизнеса, которые в том числе могут стимулировать их творческие способности».

LINKIN PARK пока не бросают музыку, однако исполнительный вице-президент Machine Shop Ventures Киль Берри (Kiel Berry) признается: «Создание и продажа музыки в настоящее время играет скорее вспомогательную роль в общей структуре бизнеса… Теперь у LINKIN PARK больше возможностей для работы в условиях постоянно развивающегося культурного и бизнес-ландшафта».

Напиши, что думаешь