Новый альбом LINKIN PARK ожидается в этом году

«Я испытываю невиданный всплеск энергии в студии. Мы придумали массу нового материала», - говорит Майка Шинода

LINKIN PARK, Майк Шинода

LINKIN PARK в настоящее время работают над седьмым лонгплеем, который, по словам Майка Шиноды, выйдет во второй половине 2016 года.

«Я испытываю невиданный всплеск энергии в студии, — говорит Майк для Rolling Stone. – Мы придумали массу нового материала… Большая часть этого материала появилась в результате экспериментов в различных направлениях».

Тем не менее, Шинода не спешит раскрывать звучание материала, который последует за вспышкой альтернативного метала «The Hunting Party» (2014), и заявляет, что еще слишком рано говорить об этом. «Мы в большей степени сосредоточены на мелодиях, — продолжает Майк. — Музыка собирается по частям, но сейчас речь скорее идет о словах и мелодиях. Пока что я не знаю, как будет звучать запись».

Недавно Шинода перезагрузил свой хип-хоп-проект FORT MINOR, записав ремикс «Get a Dog» Homeboy Sandman и Aesop Rock. «Я не думаю, что следующая запись LINKIN PARK будет звучать, как этот ремикс. Это часть меня, как человека и как артиста, и с каждой записью я охочусь за вдохновением. Я беру его от людей, которые меня окружают».

С момента выхода «The Hunting Party» LINKIN PARK не проявляли активной деятельности. Тур из 17 концертов в поддержку записи был отменен после того, как вокалист Честер Беннингтон перенес травму ноги. В прошлом году группа также появилась в качестве гостя на сингле «Darker Than Blood» Стива Аоки.

Вдобавок LINKIN PARK наслаждаются последней волной успеха благодаря вирусному видео, в котором пользователь YouTube под именем The Unusual Suspect смешал «183 фильма» под мелодию хита 2000 года «In the End».

«Не могу поверить, что этот парень отредактировал все фильмы, — говорит Шинода. – Не могу даже представить. Он что, начал в 2005 году? Как найти на это столько времени?! Я был действительно впечатлен. Мне нравится».

Напиши, что думаешь