LINKIN PARK о новом альбоме: «У нас горы материала»

Альт-рокеры обсудили продолжение «The Hunting Party» во время благотворительного турнира по покеру в Лос-Анджелесе

LINKIN PARK

Фанатам, которые жаждут нового материала LINKIN PARK, повезло. С ноября прошлого года группа работает в студии, говорит гитарист Брэд Делсон в интервью Billboard, а это значит, что продолжение «The Hunting Party» (2014) не за горами. «Это настоящий творческий всплеск, и я действительно воодушевлен новой музыкой», — объясняет Делсон, тогда как диджей группы Джо Хан добавляет: «У нас есть горы материала».

В прошлый четверг команда собралась в Лос-Анджелесе, чтобы провести благотворительный турнир по покеру, направленный на сбор средств в адрес их собственной организации Music for Relief. Делсон, Хан и второй фронтмен Майк Шинода представляли LINKIN PARK наряду с сотней других участников, причем, Делсон оказался самым стойким среди музыкантов. В итоге гитарист покинул стол, но не раньше, чем подтвердил свое превосходство над творческими партнерами.

Тем не менее, в основе мероприятия было «великое дело», и это для группы самое важное. «Никакого обмана, но я полагаю, что идея провести турнир принадлежит мне, — говорит Хан. – Они всегда веселые. Это отличный способ собрать людей вместе».

«Наша роль в Music for Relief – это построение отношений с фанатами, другими артистами и лейблами, которые поддерживают благотворительные начинания, и мы постоянно пытаемся устроить такие мероприятия. Это веселый и естественный шаг для людей, которые могут продемонстрировать свою лояльность, — добавляет Делсон. – Если все проходит успешно, я не против сделать что-то подобное снова».

В конце прошлого года группа устроила благотворительный концерт и сказала, что продолжит работу с Music for Relief, даже если сейчас их внимание сосредоточено на седьмой пластинке, которую LINKIN PARK планируют выпустить к концу года.

По словам Майка Шиноды, на этот раз они изменили подход. В результате у них появилось несколько песен, пока что лишенных звучания. «Примечательно, что мы подошли к процессу с другой стороны. Обычно музыка первична, а слова приходят чуть позже, — говорит Шинода. — Даже если между ними проходит всего полчаса, музыка все равно вдохновляет на написание лирики. В данном случае слова и мелодии приходят первыми, когда еще нет никаких треков».

Идея сначала писать лирику отсылает к прошлой работе с продюсером Риком Рубином, говорит Делсон, однако группа до сих пор не объявила конкретного продюсера нового альбома. «Мы сосредоточены исключительно на написании песен. Не на звучании, не на жанровой составляющей, не на оборудовании, а на словах и мелодиях, — говорит гитарист. – В прошлые годы Рик Рубин советовал этот подход, но мы никогда к нему не прислушивались. Теперь мы пишем песни и начинаем разбираться со стилем».

Многие авторы могут подтвердить, что в процессе написания довольно часто появляются какие-то бессознательные мотивы, но Делсон признается, что новая запись еще слишком сырая, чтобы задумываться об этом.

«Мы до сих пор работаем, так что весь материал все еще более чем в бессознательном состоянии, — резюмирует он. — Я чувствую на инстинктивном уровне, что есть очень мощные, последовательные темы в лирике. Будет много эмоций, и наша работа заключается в том, чтобы донести их, не накручивая себя лишний раз».

Напиши, что думаешь