Лидер GASLIGHT ANTHEM Брайан Фаллон готовит дебютный сольник

Альбом под названием «Painkillers», продюсированием которого займется Бутч Уокер, увидит свет в начале 2016 года

Брайан Фаллон

Фронтмен THE GASLIGHT ANTHEM Брайан Фаллон отправится в студию с продюсером Бутчем Уокером (PINK, AVRIL LAVIGNE, WEEZER, PANIC! AT THE DISCO) чуть позже в этом году, чтобы записать свой первый сольный альбом «Painkillers». Релиз ожидается в начале 2016 года на лейбле Island Records.

Вдобавок Фаллон объявил ряд концертов с музыкантами из своих более ранних проектов. Речь про гитариста THE GASLIGHT ANTHEM Алекса Розмелия, гитариста THE HORRIBLE CROWES Иэна Перкинса и басистку MOLLY & THE ZOMBIES Катерин Поппер. Согласно пресс-релизу, сольные выступления Фаллона также отметятся рядом «других специальных гостей». Тур начнется 7 января в Портленде, штат Мэн, и завершится 17-ого числа в Нэшвилле. Полный список концертов можно найти тут.

Пластинка «Painkillers» будет записываться в Нэшвилле и станет первым творением Фаллона после ухода THE GASLIGHT ANTHEM на бессрочный перерыв, который последовал за европейским туром в поддержку альбома «Get Hurt» (2014).

Панк-рокеры из Нью-Джерси дебютировали с первым лонгплеем «Sink or Swim» в 2007 году и чуть позже закрепили успех с критически успешным альбомом «The ’59 Sound» (2008). Несмотря на панк и хардкор-корни, Фаллона и THE GASLIGHT ANTHEM часто сравнивали с еще одним уроженцем Нью-Джерси Брюсом Спрингстином, который несколько раз выступал с группой вживую.

Когда карьера THE GASLIGHT ANTHEM пошла в гору, Фаллон запустил несколько сайд-проектов: В 2011 году он вместе с Иэном Перкинсом выпустил альбом «Elsie» от имени THE HORRIBLE CROWES, а спустя два года певец основал группу MOLLY & THE ZOMBIES с фронтменом PLOW UNITED Брайаном МакГи, бывшим басистом Райана Адамса и THE CARDINAL Катериной Поппер и ударником SCISSOR SISTERS Рэнди Шрегером. Коллектив несколько раз выступал вживую, и хотя песни выходили только в интернете, никаких планов по записи полноформатника нет.

Напиши, что думаешь